Воспитание детей
Записывала ребенка в сад и окак узнала, что есть круглосуточные садики?Ето получается родители сутками работают
что ли или я что недопонимаю(((
и раньше так многие отводили своих детей, это лет 40 назад.. но я так бы не смогла... у меня есть сердце.. . я лучше перейду на другую работу, пойду мыть туалеты, но ребёнка на неделю не отдам чужим людям..
У меня мама с папой работали посменно и иногда получалось что мама работала с 20,00, а папа приходил домой с работы только в 1,00, бабушек и дедушек у нас не было. Спала в садике, нас кстати пол группы таких было.
В наше время тоже были круглосуточные садики.. . Некоторых детей отдавали на пятидневку, а домой забирали только на выходные.. . о как! ))
Ну дак есть работы и ночные. Че ж тут удивляться.
Ну да.
Такие садики всегда были - пятидневки, либо родители сменами работают, либо очень до поздна, либо вообще ночью, по всякому бывает.
по- сменно.. . бывают ночные смены.. . бывают сутки- через-3е... тогда детки в саду
в своё время у меня дочь вторая с 2,5 лет ходила в такой садик - около дома не смогли устроить, нашли места только в ведомственном от моей работы, а туда ехать было 20 мин. автобусом+ 2 ост. метро+2 ост. тролейбусом = почти час пути. У меня работа сменная утро-вечер. Я по началу её не хотела там оставлять на ночь, а потом как-то после вечерней смены еду - осень, холодно, дождь - я как представила, что её по такой погоде домой везти, а на следующий день с утра пораньше по той же погоде обратно, я в садик позвонила, сказала, что оставлю на 1 ночь, сама переживала ужасно!! ! а ребёнок ночёвку спокойно перенёс, как второй тихий час. После этого стала оставлять на 1-2 ночи в неделю в зависимости от графика. Единственное, что добавлю - персонал в садике замечательный был, дочка тот садик до сих пор с теплотой вспоминает (ей сейчас 20)
Так, что обстоятельства разные бывают!
Ещё есть пансионаты... в понедельник утром приводишь ребенка, а в пятницу вечером забираешь ...
Это если у родителей ненормированный рабочий день или постоянные командировки ...
Но это же как интернат получается!! ! в чем тогда разница? неделю в саду, выходные дома. В интернате то же самое.... Зачем тогда по сменам работать и ребенка неделями не видеть? пусть папа по сменам работает, а мама нормально. Неужели нельзя устроиться? ! Я вообще за сады, но не так....
есть и пятидневки
Ого! Оказывается неделю некоторые ребенка не видят! Я бы так не смогла. Вообще такие садики были всегда. И сейчас есть. у нас в саду тоже буквально пару месяцев назад собирали подписи за введение ночной группы. Многие в шоке были! Как это так, ребенка на ночь оставить. Видимо, у них работа нормальная. Но многие же работают сменно. Я поставила подпись без вопросов и других родителей убедила. чем черт не шутит. никто не застрахован от сложных жизненных ситуаций
Ну да. Или работают сменами, или командировки, или еще что.. .
Сады-пятидневки еще остались, но их очень мало.
Есть и недельки, тоесть, детей отдают на воспитание и на выходные забирают.