Воспитание детей

Какие развивающие игры для двух месячного ребенка?

Ksusha L
Основной элемент для любых развивающих игр - мама: ) Носите на ручках или посадите в слинг и говорите с ребеночком. Рассказывайте что видите, куда идете, что делаете. К концу дня язык может отвалиться, но результаты оправдают себя в будущем.
Конечно, можно купить развивающий коврик, положить на него ребенка и пусть играет. В качестве временной передышки для мамы и для приобретения ребенком самостоятельного жизннного опыта - этот вариант хорош. Но не стоит забывать, что мамима тепло и забота, телесный контакт - это самое главное, в чем нуждается любой ребенок вне зависимости от возраста: )
Растите здоровенькими и жизнерадостными!
S*
Salima ***
Лучший ответ
развивающие коврики как раз предназначены для детей с 2 мес-их великое множество....
Narine Makaryan
петь песенки, потешки... погремушка и различные предметы вкладывать в ручку... вот и все развивалки
)))))) погремушкой трести перед ним. петь песенки, пусть хватает вас за пальцы.
Yegorenkova Alevtina
Разговаривать круглосуточно с ним- потешки, стишки, колыбельные.
Елена Исионова
Почаще на животике лежать.. .
Погремушками его увлекать. .
Можно игровой ковёр купить ( если средства позволяют). .
Давать игрушки- платочки в ручку держать
Подтягивания делать и помогать с животика на бочёк ложиться и потом на спинку переворачиваться. .
Почаще менять комнату - гулять ходить ( по квартире) , т. к детишки в этом возрасте уже всё рассматривают с удовольствием..
Tatjana Zlobina
Мамины руки;))))
ахаха.. . жесть. . следить за погремушкой.. . пусть ручками трогает мокрое.. теплое.. холодное.. липкое. . колючее.. ) и тд. много всего.. песнипеть разговаривать. . цвета разнеы показвать