Воспитание детей

Ситуация. В доме есть кот. Но планируется в будущем ребёнок. В чем опасность такой ситуации?

не выбрасывай конечно. это ж друг. ребенок его тоже полюбит и будет все классно. я вот 2 котов оставила. сейчас сыну 4, так у них идилия. мама-кошка защищает моего витьку от всех, а ее сын позволяет ему все, даже верхом!: ) просто глисты потравить надо если боитесь и все
Тпиарип Иамаракпу
Лучший ответ
ну уж точно не выбрасывать кота. они оберегают жилище.
Yana Kisler
почитайте про токсоплазмоз
Julia Ajn
ни в чем. раз вы уже контактируете с котом и контактировали раньше. для самоуспокоения до беременности сдайте анализ в ЖК на токсоплазмоз.
и не убирайте лоток за котом, когда забеременеете.
бред какой-то :0)))
у меня кот и 2 кошки! нет никакой опасности!
Evgenia Silva
токсоплазмоз может быть
сдайте анализ на торч-инфекции. пропьете таблеточки и все будет хорошо, иммунитет выработается на него
Алла Ханджян
надо просто соблюдать элементарные правила гигиены.
Айпери Мусаева
врачи советуют избавляться от домашних любимцев (котов, папугаев) по причине опасения заражения через их экстрименты токсоплазмозом. поэтому мой вам совет: врачам не слова о пушистом питомце, ну а в целях личной безопасности просто сама не занимайтесь уборкой туалета вашего кота, пусть об этом позаботиться кто-нибудь из ваших близких
Guli Jojo
Ни в чем, если за животным Вы следите как положено-кот привит, вымыт, обработан от паразитов ине ходит на улицу.
Опасность есть, изучите про токсоплазмоз.
Хотя могу сказать, что у подруги 2 собаки, 2 кошки, кролик, рыбки и черепаха... и ничего, беременность отходила нормально, ребенок родился здоровым, и с рождения общается со всеми этими животными и ничего страшного. Но каждый человек индивидуален, поэтому будьте аккуратней.
если кот не является носителем токсоплазм и домашний - никакой опасности
Галина Жирова
У подруги по жизни в доме 4-5 котов и когда сына родила столько же было, сейчас сыну 20 и снова 3 кота. Никаких эксцессов не было, пока рос. Я думаю, что когда сначала кот, а потом ребенок - это лучше, чем маленький ребенок, а потом взять кота. Смотря конечно еще какой кот? У нас тайский был и гости с годовалым ребенком приехали, так ребенок его за хвост пытается ухватить, а это лежит на полу и только хвостом стучит от раздражения, но не царапался и не кусался. Мы даже удивились, потому что на чужих взрослых аж шипел как змея, хотя кот был добрый.
Мария Кашлева
ой да у кучи народа коты в доме.. . что теперь от домашних любимцев избавляться?
аккуратней быть и кота к ребенку особо не пускать.
У моей родной сестры муж кошку выдрессировал задолго до появления малыша-в гостиную и детскую ни шагу, спать только в отведённом месте, на коврике. Слушается! А когда племяш тянет к ней свои ручонки-она удирает.
а я вот не смогла себя перебороть. Для меня было важнее всего ребёнок и моё душевное равновесие.
А ходить и думать постоянно где кошка. что она там может вытворить. а вдруг она к нему в кроватку залезла.. . вобщем я свою кошку отдала (её было около года) и ни капли не пожалела.
Потом сын подрос и попросил завести котёнка.
Диана Суркова
Ни в чем. Какая опасность?
у нас есть кот, ребенку год, пока ничего особого не было. Наборот малыш хорошо на него реагирует. За хвост таскает и т. д.)
Опасность инфекций и физических повреждений. Убирайте животное из дома! Хотя порой это тяжело сделать, но ребенок важней!
никакой, мой с 3 уживался
Сая Ондар
ни в чем. кот это тоже член семьи.
Для кота ...опасность выселения за пределы квартиры..))
Yulia ^_^
У нас ребенок и есть домашний кот. Так но даже в комнату кней не заходит. коты не глупые животные
Кот приносит пыль ребёнок может заболеть, Кот может поцарапать ребёнка
токсиплозмоз-нужно изучить
я думаю что опасность не большая но все таки есть, но ребенке может все таки плохо сказаться...
Токсоплазмоз-причина