Воспитание детей
Почему некорые мамы погодок, при беседе о детях говорят "За один скрип отстрелялась и все"? Это что за отношение такое?
У меня у подружки погодки, одному год и пять, второму 2 месяца, она не отдыхает совсем, муж на работе постоянно, на улицу гулять с ними не ходит, так как живут на 4 этаже, коляску не спустить. Если выбираются, то только все вместе, если папа пораньше придет с работы. Жалко мне её...
думают не головой а 3,14дой))))))) )
сознательно рожать погодок- я не сумасшедшая, чтобы так издеваться над собой и своей семьей...
Не слышала подобного выражения. Когда детки мои были маленькими, как-то лифт сломался, а жили мы тогда на 11-ом этаже. Что делать? Гулять надо. На балконе не оставишь, сквозняк. Вот и пришлось галопом коляску спускать по лестнице, а потом детей. С прогулки вернулись-снова лифт стоит. Сначала детей допёрла кое-как, потом коляску. Только поднялась с ней на свой этаж. как лифт заработал, зараза. А ведь ещё нужно было детей раздеть-помыть-накормить, квартиру убрать, постирать-погладить, себя помыть тоже))), квартиру вычистить, приготовить еду. Вечером муж пришёл, а у меня язык на плече от усталости, волосы дыбом, ужин чуть не подгорел. А он, вместо того, чтобы хоть капельку пожалеть, начал возмущаться, что за целый день можно было бы хоть что-то сделать. Мол, сидишь целыми днями дома и ни хрена не делаешь... Обидно было до жути. А вы говорите....
А мне не жалко. Это личное дело каждого и не думаю, что в вашей брезгливой жалости подружка-то нуждается.
Даша Величко
почему в брезгливой? просто по человечески хочется помочь, сегодня предложила со старшим сходить погулять, мой ровесник. вот вечером пойдем
да вот поэтому я больше и не хочу детей....
а мне не жалко ее и всех кто в подобной ситуации тоже. она знала на что шла когда оставляла 2 ребенка, опыт уже был. не рассчитала свои силы? ну и кто же виноват?
жалко уж скорее детей которые дома парятся из за мамашки такой.
а гулять можно сходить без проблем, было бы желание. например папа утром идет на работу, спускает коляску, чуть позже мама с проснулась, покушали с детьми и пошли гулять. погуляли, коляску оставили внизу а с детьми пошли домой кушать. коляску папа вечером опять же занесет когда пойдет с работы, или мама когда дети уснут. даже не один раз можно выйти погулять кстати таким образом. еще младшего можно носить в слинге например. . и еще куча вариантов, было бы желание это делать а не сидеть дома оправдывая свою лень детьми
А почему Вам ЕЕ жалко? Головой надо думать было, когда второго делали! У нас в доме в двух семьях точно такая же ситуация. И так же они не гуляют-тяжело маме! Детей жалеть надо уже а не мать.
Если нет помощников-бабушек, дедушек, нянек и прочих-когда спишь без предохранения, задуматься-а смогу ли я с двумя?
А чего у Вас душа болит? Чего обсуждать чужую жизнь? Своей нет?
Даша Величко
а по вопросу???
Мне тоже было ОЧЕНЬ тяжело. у моих разница 2,6. но ужос-ужос. зато сейчас им скучно не бывает, друзья
Светлана Мирончик
если не секрет в чем было тяжело?))) мы просто как раз планируем у детей такую разницу
да что там с двумя, у меня подружка и с одним не гуляла, коляску видили те тяжело таскать, в лифт не входила. пару раз в неделею с мужем выползали... я не поняла ваша подруга вам жалуется что ли? У меня тоже двое и я не жалуюсь, сама так хотела и дети не виноваты, да тяжело, да завыть иногда хочется, иногда и ночью плачу, потому как сил просто не остается... но все это проходимо и все будет хорошо!!!!
Даша Величко
да-да, жалуется, не только мне, всему миру - интернету
зато потом они с мужем лет через 5 возьмут упущенное пока вы со вторым будете няньчиться малышом)) ) я за погодок, но когда есть силы, планируем разницу у детей в 2,5 года, но по другим соображениям, чтобы вместе им было веселее и нянек ни из кого из детей не делать, а то невольно так и получается при больших разницах в возрасте, я не говорю что всех, , но у многих...
Вера Попова
хахахахаха, насмешили...
через 5 лет возьмут упущенное...
через 5 лет настанет полная ЖОПА
когда начнется школа
рожать второго нужно когда старший уже школу закончил
через 5 лет возьмут упущенное...
через 5 лет настанет полная ЖОПА
когда начнется школа
я и с одним редко выходила с коляской без мужа. между прочим, действительно, тяжело таскать.. . и не вижу в этом трагедии.