Воспитание детей
ЧП у нас в школе. Вы не дергаетесь за детей отправляя их в школу?
Одноклассники сына (трое-2 класс) толкнули девочку с лестницы, из другого класса, она улетела не касаясь ступенек, и сломала ногу, Ушиблась вся в синяках... Хорошо хоть шею не сломала... Меня что-то трясет сегодня, руки дрожат. Как представлю как они в столовую несутся ураганом по этим ступенькам... и вообще... Или я слишком мнительна?
Да у нас в школу сходил - как в армии побывал.
Елена Борисова
10 лет в школе-потом 2 года в армии... Да, надо что-то менять!
У всех периодически бывает такое настроение. Все мамы волнуются. попейте глицина\. валерьянки. Сами же такими же шалопаями были. Хотя, конечно, толкать кого-либо с лестницы - это не дело!
чему быть. того не миновать....
Потому что за детьми надо следить, и это - задача учителей. Не трясусь - я его крещу на дорогу и вверяю Ангелу-Хранителю
Я даже думать об этом не хочу! Если стану вспоминать, как у нас в школе бесились, то с ума сойду. Одному парню глаз выбили! Не надо об этом думать. Надо научить ребенка, как правильно себя вести: не бегать, не драться, не слоняться по этажам. Пусть уроки на перемене повторяет.
Спрос с учителя. Должна была вести по лестнице парами, неспеша
да нет, я тоже как на иголках, когда сын в школе. Он - первоклассник.
Дергаться нет смысла, но конечно переживаю, максимально контролирую, ежедневно напоминаю учительнице. что она обязана бдить детей во время перемены и прочее.
это нормальная реакция. каждая мама на вашем мсте переживала бы за ребенка
Не дергаюсь и все эти ситуации могу предвидеть.
Iriska Hramova
экстрасенс что-ли?
надо задуматься мамам этих мальчиков. Сегодня они девочку толкнули, а завтра изнасилуют. . Где воспитание? мальчики должны быть джентльменами! Если РОДИТЕЛИ будут воспитывать своих детей, то подобных случаев не будет!
И я мнительная, но приучать к взрослой жизни надо.... Вот так - трясемся и отправляем. Хотя это однозначно недоработка учителей
Мы все через это прошли. Учите ТБ в данной ситуации. Ведь рекомендации есть на все случаи.
Ксюнечка Бессолицына
Что такое ТБ ?
нормальная вы... ну во всяком случае точно не одиноки в этом...
Согласна с вами.. Тоже переживаю ВСЕГДА...
как на фронт - ВСЕГДА! Могу расслабиться только когда дети пришли из школы домой!
Любая нормальная мама переживает.
не Вы одна такая, я тоже переживаю... прихожу за дочерью в школу, смотрю как носятся мальчишки, дерутся, глаза безумные, и плохо мне становится ...
Я за детей переживала, а теперь за внука. Как же не переживать.
А где были учителя которые контролируют поведение детей на перемене или старшеклассники что дежурят по школе.. ! Не переживайте а поднимите этот вопрос перед директором всем классом родительским комитетам. Лучше перестраховаться чем молчать. .
Не бывает не послушных и неконтролируемых детей, бывают только слепые и глухонемые взрослые-в утрированном смысле. .
А вспомните себя в детстве. Не волнуйтесь, с детками так бывает. Я сама и дралась и сама колопатила кого-то. Все прошло, все живы)))
Не мнительная. В школах мало внимания уделяют поведению детей на переменках. У нас тоже то и дело ЧП.