Воспитание детей

грудное вскармливание. до какого возраста кормили? как молоко прибывало?

Елена Сиянович
До, 1 г 1,5 мес. После перестала-молоко ушло, т к кушать было нечего.
Шестакова Ольга
Лучший ответ
http://www.2mm.ru/grudnoe мы кормились почти до двух
До 3ёх месяцев, а потом пропало молоко... плохо прибывало....
Альбина Лалина
Молока было много, кормила до 9.5 мес. , свернула ГВ по собственному желанию и за не надобностью более кормить, не вижу смысла кормить дольше года полутора. , ребенок вполне может питаться нормальной пищей, да и титьку в таком возрасте назвать едой я не могу )
Нелли ******
Первая девочка - до 1,3 (непредвиденная беременность)
Вторая - кормлю пока. 1 г 9 мес.
До 1,5 - 2 месяцев молоко незрелое. Прибывает неравномерно, переплоняя грудь. Потом молоко дозревает, и после 3- месяцев грудь остается мягкой между кормлениями, а молоко приходит во время сосания.
Janneta Salimanova
Старшую еле до месяца докормила, молока было очень мало, докармливала с рождения. Младших кормила до месяца - молоко как прибыло на 3 сутки, так и было каждый день - хоть залейся) ) Прекратила по собственному нежеланию кормить.
Лапочка
Молоко обычно прибывает в наибольшем количестве где-то к двум месяцам. Сама кормила недолго, молоко было жидкое, чуть ли не бесцветное, ничего не помогало. поэтому кормила смесью, а грудью только подкармливала. К двум месяцам у меня дочь сама бросила грудь.
Катюшка Салюк
Janneta Salimanova Сколько же мифов (((( млин....
Молоко человека жирности практически не имеет. И зависит от сосания. руками жирное молоко не достать...
Да и не нужна жирность.
я кормила до 2 лет. молока было много. Главное-поступать, как чувствуешь и дать хорошо рассосать грудь, даже если ОЧЕНЬ больно. Чем больше будет сосать, тем больше будет молока, т. к. вырабатывается нужное количество по требованию. Может казаться, что молока не хватает, значит чаще прикладывайте. В первые 2 месяца вообще лучше кормить по требованию, а потом переходить на часы, тогда меньше шансов, что придется переходить на докорм. И еще считается, что лучше не хранить детские смеси "на всякий случай". При грудном вскармливании меньше болезней у ребенка (у меня по крайней мере было так).
молоко появилось в последние дни беременности, грудь болела жутко, лилось через край!)) сыночка кормила до 3 х месяцев потом молоко посинело и я не стала больше его кормить))
У меня такое ощущений было, что молоко прибыло еще во время беременности на 2 месяце)) ) После родов просто текло, кормила до года + еще недельки 2 наверно.