Воспитание детей
Зачем тратить время и здоровье на это ребёнку?
на английский со второго класса по 3 урока в неделю.если скорей всего он ему в жизни и не понадобится.. сейчас он ему в голову не идёт 4 класс..
У меня с 1 класса английский был. И до 2 курса института. Ну не понимала я зачем он мне и все 12 лет обучения этому языку я ни бе, ни ме. Вот теперь в дипломе "отлично" стоит и что с того не понятно.
ну так переведите в обычную школу
Татьяна Анциферова
у нас обычная и есть...
"Английский язык не понадобится"- это стереотипы советского прошлого)) ) В наше время ребенку может не понадобиться любой предмет)) ) Но не иностранные языки )))
Татьяна Анциферова
читайте выше
Елена Тимченко
Если он собирается работать дворником...
английский понадобится всем... очень недальновидно сейчас так рассуждать вам..
Это язык-то не понадобится? Омг, вы в лесу живете, что ли?
Татьяна Анциферова
не мы тут в Москве...
учить обязательно и точка. чем позже учишь, тем тяжелее дается. знание английского дает хорошую прибавку к зарплате, развивает кругозор, тренирует память, да и открывает огромные возможности для карьеры. вы уверены что вашему ребенку все это ненужно?
Татьяна Анциферова
а вы уверены,что нужны будут знания английского моему ребёнку ?
У нас в садике группы есть с изучением английского языка... самое простое, конечно, изучают, но все же.... Я, лично, очень часто сталкиваюсь с необходимостью знания анг. языка.
А если потом поздно будет учить и если он в жизни все-таки понадобится? Потом локти кусать будете. Пусть будет, только надо правильно построить отношение ребенка к предмету. То же самое можно сказать и про математику, и про литературу, и про химию-физику (правда в старших уже классах) , и про физкультуру и другие предметы. Сейчас требования жизни такие. А если так рассуждать, то отдавать надо было в школу для детей с умственными отклонениями.
В жизни он ему как раз понадобится - сейчас все автоматизируется, а самые лучшие (а зачастую единственные) программ для этого на английском языке.
уже одно запоминание иностранных слов развивает человека.... да и что мы можем знать когда что пригодится....