Воспитание детей

Зачем тратить время и здоровье на это ребёнку?

на английский со второго класса по 3 урока в неделю.если скорей всего он ему в жизни и не понадобится.. сейчас он ему в голову не идёт 4 класс..
У меня с 1 класса английский был. И до 2 курса института. Ну не понимала я зачем он мне и все 12 лет обучения этому языку я ни бе, ни ме. Вот теперь в дипломе "отлично" стоит и что с того не понятно.
ОК
Олеся Куприна
12 703
Лучший ответ
ну так переведите в обычную школу
Татьяна Анциферова у нас обычная и есть...
"Английский язык не понадобится"- это стереотипы советского прошлого)) ) В наше время ребенку может не понадобиться любой предмет)) ) Но не иностранные языки )))
Tania Uporova
Tania Uporova
53 441
Елена Тимченко Если он собирается работать дворником...
английский понадобится всем... очень недальновидно сейчас так рассуждать вам..
AA
Aika Abussagitova
61 054
Это язык-то не понадобится? Омг, вы в лесу живете, что ли?
Анюта
Анюта
49 426
Татьяна Анциферова не мы тут в Москве...
учить обязательно и точка. чем позже учишь, тем тяжелее дается. знание английского дает хорошую прибавку к зарплате, развивает кругозор, тренирует память, да и открывает огромные возможности для карьеры. вы уверены что вашему ребенку все это ненужно?
0412-elena
0412-elena
15 846
Татьяна Анциферова а вы уверены,что нужны будут знания английского моему ребёнку ?
У нас в садике группы есть с изучением английского языка... самое простое, конечно, изучают, но все же.... Я, лично, очень часто сталкиваюсь с необходимостью знания анг. языка.
Люба Петарс
Люба Петарс
10 107
А если потом поздно будет учить и если он в жизни все-таки понадобится? Потом локти кусать будете. Пусть будет, только надо правильно построить отношение ребенка к предмету. То же самое можно сказать и про математику, и про литературу, и про химию-физику (правда в старших уже классах) , и про физкультуру и другие предметы. Сейчас требования жизни такие. А если так рассуждать, то отдавать надо было в школу для детей с умственными отклонениями.
В жизни он ему как раз понадобится - сейчас все автоматизируется, а самые лучшие (а зачастую единственные) программ для этого на английском языке.
уже одно запоминание иностранных слов развивает человека.... да и что мы можем знать когда что пригодится....

Похожие вопросы