Воспитание детей

кто тоже страдает от шума соседей что эффективно вам помогло?ребенку год

квартира в кредите на 15 лет, ребенку спать невозможно ни днем ни ночью стоит гул почти до утра. По хорошему разговаривали, просили, предлагали альтернативу (давайте наушники купим, с ремонтом поможем, ребенку купим настольные игры чтобы не прыгал с дивана на пол), все бестолку,потом уже предупреждали, дошло до участкового все бесполезно. Гадить шкодить еще неизвестно чем обернется. Глушилку не можем найти в городе кто сделает. Убивать и бить руки марать.ПОмогите кто что делал. Жалко ребенка и у меня уже психоз, муж уже на пределе. Не подумайте что я накручиваю себя. Все серьезно.
По- моему Вы преувеличивайте... Весь день ребёнок не прыгает с дивана на пол это точно... Ремонт люди из-за придирчивых соседей тоже откладывать должны что-ли?
Переезжайте в свой дом... Больше ничего Вам не поможет.
Моя мама вон переехала в своё время так нарадоваться не могла тишине... Сверху никто не топочет в плясках по поводу какого-нибудь затянувшегося застолья и снизу никто не бегает обвиняя в гаме.
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Лиза Конева вы живёте отдельно?
Ну так и купите ребенку беруши с наушниками.
И себе тоже.
Раз в милицию обратиться "интиллягентостЬ" не позволяет по поводу ночных ремонтов.
снимите в кирпичном доме, а свой ипотечный монолит-в аренду под минсадик...
Таня Не-А
Даже не знаю, что сказать. Нашим соседям было достаточно одного вежливого визита с просьбой не включать музыку так громко, когда дети днем спят.
Детям сейчас 8 лет и 9 лет, а они до сих пор ее выключают с 13:00 до 16:00 )))))
Ну вызывайте им ментов каждый день в 11 вечера, мож поймут со временем.
Fermezza
Сам в похожих условиях. Думаю купить пулемёт. А серьёзно: ни чего не поможет. Собираемся менять хату. Войны не хочу. Нервы моей семьи дороже всего.
Елена Родина
Вообще проблемы не у них, а у Вас . Если Вас раздражают прыжки ребенка, извините, я бы, на месте соседей, даже обсуждать этот бред не стала.
Настольные игры вы им купите. обалдеть.
Так они музыку слушают или ремонт делают?
Lena Stefanovich
У нас за стенкой ПОСТОЯННО что-то сверлят и стучат. Меня бесит, а ребёнок ( сейчас уже 2,3) привык почти сразу и внимания не обращает -- спит спокойно. Его теперь даже неожиданная сигнализация за окном не будит.
у нас тоже соседи шумные (но наши в основном по ночам. нам ничего не помогло, малой подрос и я успокоилась. теперь к нам с нижнего этажа соседка приходит))
Как я вас понимаю, как я вам сочувствую, поверьте. Мы в такой же ситуации находились очень длительное время, не помогало ничего, ни уговоры, ни милиция. Всем наплевать на бедных детей, которые от звука дрели пугались и плакали. Обращались к соседям, чтобы как-то коллективно воздействовать, всем это было не надо. Пять лет мучались, потом они ремонт видимо сделали, пока тихо. Вывод я сделала только один, что бороться бесполезно.
Баба Яга
нам помог ответный шум. ребёнка к бабушке или вообще вместе все на ночь уедьте, предварительно записав панк рок. ставим на всю и на повтор и так до утра пусть крутиться!
ещё вариант: соседи делали ремон, это уже само по себе страх, но они его делали с 6 утра до 12 ночи.
и так долго, что мне казалось они всему дому его делают. дом у нас старый. слышимость просто жуть. просили по хорошему-ноль на массу.
короче говоря, распечатала я им объявление "Будите шуметь до 10 утра и после 6 вечера, придётся ещё и окна новые вставлять. ваши соседи"
и наклеила на подъезд, на их дверь и возле лифта на их этаже.
не поверите, через 2 часа объявлений канеш небыло, но и шума в указанное время тоже))) )

ну а если всё совсем серьёзно, советую вам записывать всё на видео. прийдите к ним ещё раз, запишите разговор на диктофон. если будет ночью шум, опять зайдите или просто включите камеру чтобы был шум слышен. (делайте всё спокойно)
соберите со всего дома свидетелей ну или тех, кого это тоже напрягает (наверняка такие есть)
ну а там уже участковый или суд.
ребёнку нужен ЗДОРОВЫЙ сон, а не расшатанная психика его родителей) )
удачи вам и терпения.