стресс конечно. но всё зависит от вас. уделяйте больше внимания ему, и давайте больше любви и ласки.... частично замените отца. всё они в этом возрасте понимают.
вот у подруги 1,8 было дочке когда муж ушёл, девочка 3 месяца у двери сидела с истерикой, папу ждала. а подруга вместо того, чтобы отвлечь... рыдала рядом. эмоции такие в таких случаях непозволительны.
Воспитание детей
Как думаете, если папа ушел, для ребенка (2г.) это в любом случае большой стресс или зависит от привязанности его в отцу
в этом возрасте через неделю всё забывается. 2 летнему всё равно
Смотря как мама себя будет вести. Если она не будет нервировать ребенка, то стресса не будет или минимальный.
до 4 лет можно, помнить не будет
Станет мужчиной взрослым - поймет, откуда "ноги растут"у его комплексов.... Это травма в любом возрасте на подсознании.
все зависит от привязанности. Если папа приходит поздно вечером с работы, не проводит с ребенком время, ребенку будет все равно ушел или нет
Лучше раньше-меньше воспоминаний-до 3 лет.
Мне 25,до сих пор чувствую себя ущербной, из-зап того, что росла без отца (он ушел к бабе с 2 выблядышами)
Ivona Star
ну вы и сказанули....
через год не вспомнит....
Переживёт
только вот не факт, что папа не вернется.. . тогда заиорочки и стрессы точно начнутся. и у ребенка, и у мамы
Галина Евдокимова
вот и я думаю, что главное такого папу не принять обратно!!!!
в 2 года не особо заметит! Особенно если толком не видит. память еще кратковременная. через пару месяцев будет другого мужчину папой называть
Они быстро забудут. Я работала в детском саду, там был ребенок, который не видел своих родителей 4месяца. Так он про папу даже и не вспомнил а мама для него стала первая встречная женщина