Воспитание детей
Спрашивали как отучить подростка курить... А как не допустить этого?
Мой ребенок еще совсем маленький, но мысли такие уже посещают. Как уберечь ребенка от курения?
Во первых наладить доверительные отношения с ребенком,
быть лучшим другом.
Во вторых тогда ребенок будет вам доверять.
Из собственного опыта, мой ребенок в 6-м классе начал рассказывать мне что многие мальчики на переменах курят
и моему предлагали, но он лидер в классе и не захотел при всех пробовать.
Поэтому я дома сама дала ему тонкую сигарету и сказала чтобы он при мне посильнее затянулся и тем самым я отбила охоту ему в курении.
Реакция была такая: он ракетой полетел в ванную комнату чистить зубы.
А если бы я не пошла на сей шаг, тогда позже бы его научили его одноклассники.
быть лучшим другом.
внушайте и объясняйте как это вредно и почему . ну и сами не курите
Спорт. Проверено
Разговорами, внушениями, может поможет
Зачет Владиславу СивухинуНо у меня у знакомых дочка вообще додумалась. Оба родителя дымят как паровозы. Естественно дочке говорят не смотри на нас не бери пример с плохого. Вот мол никак не можем бросить. Дочка умница, красавица отличница. И вдруг стала носить двойки. Родители в панику. А она сказала так. : Один день без сигарет. Будет вам пятерка. И сколько вы дней продержитесь, от этого будет зависеть мой аттестат. Все знают что курить это вредно. Но между знать и делать. Огромная пропасть. Надо чтоб человечек рос самодостаточный и самознательный. Тогда достаточно будет один раз побеседовать всего лишь. Будьте другом и авторитетом своему ребенку.. Я много не разговаривала на тему курения и так везде агитации хватает. И в школе им лекции постоянно читают. Единственное я попросила. Пожалуйста, что угодно только не наркотики и курение..
Мне 16 и я один из немногих в моем классе, кто не поддался воздействию этой пагубной привычки. Парадокс, но так сложилось потому, что мои родители курят. Все эти годы я наблюдал как они зависят от сигарет и сколько денег они на них тратят, и не захотел такого же для себя
Годам к 12 девочки начинают копировать своих подруг постарше и покуривать)))) ) Если вы проведете беседу с ребенком в этом возрасте (просто так без повода) , то возможно пресечете тягу к неизведанному. Попробуйте в пример привести - кого нибудь кто бросил! Приводить в пример раковые заболевания и др. последствия наверно в школе хватает))))
да никак они сами вырастают и никого неслушают
Дарья Владельщикова
редко но есть такие которые не курят и не тянет
Сказать, что это вредно, объяснить почему и рассказать о последствиях. Это должно быть в подсознании, тогда ребёнок никогда не будет курить.
Да купите ему эллектроные сигареты
промыть подростку мозг и рассказать о последствиях курения. в интернете очень много картинок "последствие курения! " их можно показать. Я тоже подросток, нам в классе начали Рассказывать о последствиях, так теперь у нас никто не курит в классе