Воспитание детей
"Родители нужны детям для того, чтобы..." Продолжите фразу?
обучить их и проводить в жизненное "плаванье" и быть "островом" в бушующем море жизни, где можно укрыться от ураганов страстей и временно передохнуть пред началом нового пути.
Научить ...
Сделать самому за ребенка - легко, а научить - самый тяжелый труд !!!
И учиться самому с ребенком тому, что не понадобилось раньше !!!
....выжить и стать взрослыми.
жизнь имела смысл.
...мы чувствовали себя детьми.
Любить, растить, заботиться!
Любить их! А всё остальное тогда получится у них
что бы любить этих детей не за что то, а просто потому, что они их дети.
воспитать и поднять на ноги
родители это база! фундамент семьи.
хорошо когда он крепок и хорош. но и растраиваться особо не нужно когда что-то не так.
Я бы перефразировала: "Родители нужны детям, так как это основная моральная и материальная поддержка, это единственные люди которые тебя принимают таким какой ты есть, со всеми твоими проблемами, бедами и горестями - помогая решить их, со всеми твоими болезнями - помогая вылечить тебя! Родители лучшие твои друзья, которые тебя всегда выслушают и ни когда не предадут.. . РОДИТЕЛИ - ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ!! ! Надеюсь я тоже для своего сына стану таким же Важным человеком, как мои родители для меня! Люблю их безмерно и не представляю своей жизни без них... "
Марина Копылова
Какой прекрасный ответ ,по отношению к своим родителям .Молодец ,что ты любиш так своих родителей , значит они достойны похвалы .Да пребудет с тобой Господь !
Родители нужны детям для того, чтобы воспитывать надлежащим образом :,любви к Богу, к людям, к животным, ко всей природе и всей вселенной .Вкладывать всё то, что требует от родителя Бог, т. к. дети не только родителей, но и Бога . Родитеи несут большую ответственность пред Богом и будут держать пред Ним ответ за воспитание своих детей ."-Ты же говори то, что сообразно с здравым учением .Во всём показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповреждённость, слово здравое, неукоризненное, чтобы не могли сказать о вас худое .( к Титу 2:7,8) ." Гневаясь да не согрешайте : солнце да не зайдёт во гневе вашем; никакое гнилое словода не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим, но будте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас".( к Эфесянам 4:26,29,32).Научать детей здравому, это наша задача, но прежде всего научиться самому быть хорошим ; и отцом и матерью, а для этого нам дано Слово от Бога -Библия .,которая научает и законам и морали и многому другому .
Чтобы почерпнуть ту, " кладовую знаний", которую они собирали для нас всю жизнь, и конечно поплакаться в жилетку.
....дать правильные ориентиры в жизни.
научить их любить, заботиться, жить.
они не скучали
Чтобы было куда вернуться.
помочь получить недостающую для нормальной жизнедеятельности и общения информацию и получить иные, в том числе и материальные блага
сделать из них людей
было кому в угол ставить
пороть
Помочь им в этом жестоком мире.
Их любить, заботиться, воспитывать, иногда пороть, передать им все свои ценности и материальные и духовные, научить всему, что умеют в жизни сами и даже больше! Я очень люблю своих родителей и надеюсь, что и мои дети когда-нибудь скажут так же!
Привить им моральные ценности, помочь найти свой путь в жизни, обеспечить материально
чтобы дать воспитание нормальное
пинать их бугага)))
помоч
обучить дать образование поставитьна ноги