Воспитание детей
Зачем родителям нужны дети?
Дети нужны затем, чтобы была причина для того, чтобы жить самому: чтобы было о ком заботиться, было кого любить ( и был кто-то, кто любит тебя) , чтобы был стимул стать примером для кого-то и вообще стимул хоть что-то делать в своей жизни. Потому что если нет конкретной цели куда и зачем нужно вкладываться материально, физически, духовно, то нет и смысла никакого жить вообще. А дети - это самое благоприятное и очевидное "непаханное поле" для любых усилий человека - всё прорастёт.
Чтобы реализоваться в качестве родителей, чтобы повозиться с этими чудными созданиями, пока они еще крошечные, чтобы дружить с ними, когда они подрастут и еще много-много зачем.
ни за чем. . просто так.
Это есть проявление инстинкта продолжения рода...
Потому что это - счастье!
чтбы стать родителями )) создать плод своей любви
Я не знаю. Моя знкаомая говрила, что завидует тем, у кого их нет. И теперь у нее нет внуков. Две невестки - одна аборот сделала, теперь никогда не родит, другая не может позволить себе ребенка, нет жилья и не предвидется... решили с мужем для себя жить. И получилоь, что из всего рода дети есть только у двоюродной сестры. А Было их - 4 двоюродных ...
Если рожать после 30, то не задумываешься, зачем дети? Просто наслаждаешься состоянием материнства. Мой муж говорит, что мужикам вообще, раньше 35, детей заводить нельзя, не прочувствуют они всю полноту и радость момента. Мы ловим каждый новый жест нашего солнышка, любуемся, когда он спит. Я не даю ему пустышку, моему пухлику она не нужна, мой малыш растет в гармонии и любви, он постоянно рядом со мной, я просто не могу его спустить с рук! Ведь он так быстро пройдет этот первый годик и мы начнем ходить и не усидим на ручках у мамы! Вы не представляете, во что превращается материнство, когда забота о малыше - высшая радость! При всем при этом - раньше я была трудоголиком, директором и обычой мамой (у меня старший сын, ему 13). Тогда я старалась, чтоб у сына все было самое лучшее и маму он видел редко, т. к. небыло времени.. . А сейчас мы всей семьей заотимся о малыше. И какое это счастье, наблюдать за ними... один умещается на подушке, второй - занимает весь диван... Нет ревности и нет реплик, типа, зачем он нам? Есть только одна мысль это - мой самый любимый малыш, а это - мой самый любимый подросток.. .
Я просто воспитываю своих детей, от них я никогда не попрошу ничего, только одного: "Будьте, пожалуйста, счастливы, мои золотые! А я буду всегда вас любить и поддерживать, вы всегда будете знать, что есть дом, где вас любят и где вы будете детьми и в 50 и в 70 лет... "
Вот моим родителям были не нужны. Просто "так положено", и предохраняться не умели (так мама рассказывала) .
А мне захотелось заботиться, оберегать, учить, любить.. . Так что, дочку родила за этим! ))))))))
не знаю как дети, но вот братишек-сестренок можно использовать в качестве "принеси-мне-из-той-комнаты-мой-телефон-а-то-мне-муж-звонит-надрывается" )))))))))
потому-что дети это будущее
А вы ответьте на мой вопрос ( Зачем родители нужны детям) ответив поймёте свой ворс :)))))))
Инстинкт, против природы не попрёшь)
Зов крови !
ответить однозначно не получится, либо сам хочешь либо нет, только вот когда годы уходят задумываешься с кем же и с чем ты остаешься... .
не одиноко будет...
Биологическая самореализация