Воспитание детей

Приданное, нужно ли оно?

Уже задавала такой вопрос, но сейчас сформулирую более точно. Я имею в виду квартиру, машину, золото (не чтобы носить, а как "вклад", его если что можно продать, если припрет), столовое серебро (в некоторых семьях оно передается из поколения в поколение). Конечно не нужно доходить до крайности. Читала на каком то форуме, что особо заботливые мамы своим дочерям нижнее белье покупали во времена дефицита, так это белье у них до сих пор лежит новое. Ну вот и собственно вопрос. Вы согласны с тем что нужно детям собирать приданное? И может дополните мой список?
что где принято. не то чтобы собирать - сейчас все единомоментно можно купить, - но в нашем роду невеста должна принести в дом весь текстиль: постельное, покрывала, полотенца, шторы, и т. д. и подушки с одеялами. но мне повезло - у меня сын. и на ладони высмотрели знающие люди, что и второй тоже будет сын.
Ираида Белова
Лучший ответ
Полностью согласна с тем, что нужно собирать приданное) акцент на недвижимости и драгоценностях)
Елена Уварова
Я считаю, что если только счет открыть, ну и украшения девочкам бабушкины или мамины передать, а постельное белье, покрывала-одеяла и т. п. полный бред.
Yana M
ууу, если под приданным понимать квартиру, машину.. . то большая часть девушек, в лучшем случае лет в 50 сможет выйти замуж.. . так что нет, не надо
Алла Alla
..подруге на свадбу подарили 1-ком. кв. -мы \я и еще 3 подруги\ поехали в икею.
и поккупали посуду. бокалы. занавеску. постельное белье. полотенца.
...целую кучу всего.. даже коврик поддверь и разделочные доски.. .
на машину пусть сами копят.
Jazira Kuanbaeva
я считаю, что приданное сейчас совершенно не нужно. мы живем в 21 веке, в веке информационных технологий и в любое время можем встать и купить все необходимое (за искл. недвижимого имущества) . но если деньги некуда щас вкладывать, то можно и квартирку приобрести и машинку, а родители среднего достатка наврятли об этом задумываются...