Воспитание детей

Манеж? Или его заменители... и нужно ли оно вообще

Как ваши детки относились к манежу? или вы его как то заменяли чем то...
Манеж нам дали попользоваться. В принципе, кроватка и мягкий бортик с функцией манежа справляются.
У нас манеж и кровать использовался только как безопасное место "заключения" ребенка на время моих "отлучек на минутку" (туалет там, или в кастрюльке пошурундить) Потому что у ребёнка попа постоянно ищет приключений и надзор нужен полный. Не смотря на зачистку квартиры от опасностей и острых углов. У меня дочка, к примеру очень любила куда либо лезть без меня, на кровать допустим или на стул, и при этом она обычно падала. Я не могу физически всю квартиру обить одеялами. По этому лучше минута ора, но в безопасности.
Эльмира Милёхина
Лучший ответ
Замечательно относились, а я могла хотя бы полчаса поубирать или приготовить что-то не опасаясь, что ребенок залезет куда-нибудь, куда ему не надо лезть.. . сидели играли...
Сугубо отрицательно относились. Поэтому не пользовалась.
Неееееее, не было и не надо.... толстое одеяло стелила на пол, игрушки.... и я рядом... .
когда ребёнок шустрее стал: в кухне, в шкафу освободил нижнюю полку, туда настоящие маленькие кастрюли и ложки наложила-ребёнок открывал свой шкаф и бОльшей радости не надо.... а я готовила, остальное время-прогуки, прогулки и дома-дневной сон
Anna Glazkova
Манеж заменяла детская кровать, а когда нам его подарили, то сидеть она в нём не хотела, не нравилось.
Но у многих знакомых с маленькими манеж очень выручал.
Старший там мог часами играть, даже есть и спать мог - обложится игрушками и сидит.
А младшая воспринимала его как реальную тюрьму и от одного вида орала дурИной. Зато в стульчике для кормления с удовольствием сидела.
Так что по своему чаду смотрите - не понравится ему в манеже, можете там игрушки складировать :))
Samire Musayeva
Убрать все лишнее, прикрыть углы и розетки заглушками, научить ребенка элементарным словам "горячо" и "колется", это можно сделать и в полгода и т. п. в итоге вся квартира прекрасный манеж. Мы делали именно так и третьего ребенка собираемся растить подобным образом.
Стеллочка )))
нам давали его родственники.. . сама бы покупать не стала.. . но в принципе на несколько месяцев вполне удобное приспособление.. . с того момента как уверенно сел и до того момента пока уверенно не пошёл без поддержки (у на это было где-то с 6,5 до 10 месяцев).. . потом удержать его в манеже уже сложно...
Мои воспринимали как клетку для свободной личности.
у дочки у нас небыло манежа и мы как-то выкручивались. когда родился сынок, решили: необходим манеж-кроватка. в итоге спал он в нем в обед месяца 2-3, потом перешел на диван. а днем сидеть и играть в нем не очень горел желанием. а после того, как обое детей туда залезли, раскачали манеж, перевернули его и упали вместе с ним, получив пару синяков, мы этот манеж сложили и отправили на чердак. может, для спокойных деток и подойдет. но для моих буйных ну никак!