Воспитание детей

А нужно ли ребенка вообще вести в садик ???

Обязательно он становится быстрее самстоятельным
Нина Сергеевна
Лучший ответ
Обязательно, ребенка нужно приучать к общению с сверстниками.
Таня Бикушева
Те же ответы что и про армию Типа армия делает настоящих мужчин А в садик все ходят и вы должны
Софья Шулакова я лично отдаю предпочтение когда принимаю на работу тех кто прошел армию - с ними проще - быстрее соображают и не обижаются без дела.
армии и садику быть - вот обязательно или нет другой вопрос
Думаю - да.
Нет.
Настёна Ткач
вы сможете с ним заниматься постоянно, чтоб ему не было скучно? или вы думаете. он в 3-4-5-6 лет будет спокойно играть один в уголке, пока вы дела делаете?
как хотите. но без садика хотя бы просто СКУЧНО.
Общение со сверстниками- это то, чему не сможет научить даже самая чудная мама. Из этих соображений я за садик, хотя он лишает меня части заработка. Я -частная няня, но сама посоветовала родителям подопечного малыша сад кратковременногопребывания . И сама его выбирала.
мнение моей мамы (сын 40лет, дочь 30 лет) :
Сережка вообще не ходил в сад, правда, занимался с бабушкой и со мной
дочка тоже до 3х лет сидела дома, в 2года уже читала.. .
если есть с кем заниматься, лучше дома! в саду ничему толком не учат, а социуму можно учиться и на детской площадке...
Зауреш Кабделова Ну как не учат..конечно, есть сады, где не занимаются..Но в нашем- учат даже больше, чем нужно...на мой взгляд..Очень много занятий, сильнейшая подготовка к школе, логопед занимается..Я о-очень довольна, ни в какие развивалки никогда не ходили..только сейчас на курсы подготовительные в школу пошли, и то, чтобы только в конкретную школу попать стопроцентно..
Софья Шулакова хорошо вам если есть нормальные детские площадки и масса времени дома +няня
разумеется если выбрать сад где ничему не учать - с таким успехом можно сдавать в детскую комнату при гипермаркете.
у нас по крайней мере и лепка и рисование чтение немного истории музыка
чего одна подготовка к утренникам стоит - чего я не знаю как вы добиваетесь среди дворового и домашнего социума

потом и выростают дети домоседы
думаю в садик водить нужно тогда, когда не с кем оставить, там не учат общению, там учат подчиняться и не выделяться из серой массы. А общение и развитие можно получать и в других местах: кружках и развивалках.
Конечно, только предварительно подготовив его- чтобы сам на горшок просился, одевался, ел.
Несадовским детям в школе зачастую тяжко приходится в плане общения. .
Только не надо, чтобы в садике он был с 7-19....Оптимально забирать после дневного сна, это вполне для ребенка достаточно.
у нас это дело добровольное, насильно никто заставлять не будет.
Ну я не ходил, а брат ходил, большой разницы не вижу.
Polina K
я водила в часный сад-школку, только на занятия
Ainura Tursunbekova
если есть возможность, то мама дома лучше любого воспитателя, а общения и на кружках всяких найти можно.
Ольга Кудрина
нужно! ребёнок обучается там поведению в коллективе и дисциплине!
обязательно! дети которые ходят в садик очень отличаются от тех коорые не ходящих в садик!
а почему бы и нет
пускай с измальства привыкает к социуму
Все зависит от обстоятельств.
И в садик не водила дочь и в школу вот уже второй год не ходим. Все счастливы!
Рената Боженова В смысле...в школу не ходите...цыгане, что ли?
Да, не забудьте потом забрать.
Я считаю, счто обязательно. Ребенок должен общаться с другими детьми.
Все зависит от самого ребенка. Из личного опыта (два сына: 28 и 21 лет) в три года оба отказались ходить в детсад - "дома интересней". С этого же возраста посещали по их выбору всевозможные кружки и в дальнейшем не столкнулись с проблемами общения и развития.