Воспитание детей

Читаю о раннем развитии. А зачем оно? Вот так, если честно? Для кого оно важней? Только откровенно?

А зачем оно Вот так, если честно Для кого оно важней Только откровенно
В основном ним пытаются занятся родители, которые сами в жизни не особо приуспели. Они думают, что все восполнится в детях.

Но.. . в большинстве случаев такие эксперименты заканчиваются или психушкой, или ненавистью к родителям.

Это надо уметь делать, а не начитаться интернета и мучать детей.
Марина Чернова
Лучший ответ
а куда от природы деться? Непонятно только о каком развитии вы говорите - интеллектуальном (это чем раньше, тем лучше!) , половом (это наоборот, чем позже, тем лучше) , физическом и т. д.
Катя Архипова
для детей - родители уже выросли
Для тех кто продает вам книжки по раннему развитию.
потому что это стало модно! растим не детей а роботов!
нет что бы впервую очередь о духовном не забывать... а у нас растут бездушные гении
Для родителей, ессно! Чтобы перед другими выпендриваться.
Раннее развитие важно для детей.
А если вы читая о раннем развитии, честно не понимаете, то откровенно - а развиты ли вы вообще?
О:
Оксана :)
Для ребенка. Сужу по своей. Мне очень нравилось заниматься через игру. Долго писать, да вам это явно и не надо. Но скажу, благодаря нашим играм у дочери сейчас прекрасная память. Стих больше 3 раз она не повторяет чтоб выучить. По англ. яз. часто на дом задают написать сочинения на 1,5-2 страницы, а потом у доски его устно рассказать. Последнее сочинение " Проблемы молодежи в обществе". Так ей достаточно его написать и один раз его повторить чтоб рассказать на хорошую оценку.
На той неделе дочь болела. В четверг первый день пошла в школу, а потом мне рассказывает : решаем задачу, а я, из-за того что пропустила, ее не понимаю!
Для нее это нонсенс! Как это она что-то не понимает!
Для меня ваш вопрос глуп. Каждый выбирает свой путь сам. Хотите занимайтесь, а хотите - нет.
Народ, а если внимательно почитать все заумные книжки по раннему развитию вы увидете, что в принципе это обычное развитие ребенка, если родители не леняться и уделяют ему внимание и ничего в них особенного нет. Это книжки для ленивых, которые не хотят играть с ребенком, проходя по улице не хотят с ним говорить и рассказывать, что они видят, какого цвета, формы то, что они видят, для чего это. Которые не объясняют сами, что солнышко - это солнечно, а когда тучки - пасмурно. так ЧТО НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ. ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ВАМ ЛЕНЬ ГОВОРИТЬ С РЕБЕНКОМ ОБЪЯСНЯЯ ПРОСТЕЙШИЕ ДЛЯ ВАС БЫТОВЫЕ ВЕЩИ, ТО И КНИГИ О РАННЕМ РАЗВИТИИ НЕ ПОМОГУТ.
Раннее развитие важно для повышения собственного Я у мамочек которые не знакомы с детской психологией либо сами чем то накосячили в детстве
Очень жаль родителей, которые думают будто раннее развитие нужно только для родитлей. Я работала в саду, и, увы, насмотрелась на детей, обделенных вниманием. К периоду дошкольного и раннего детства почему-то относятся скептически, с некоторой долей усмешки.
В первые дни своей жизни человек активно познает окружающую действительность. Недаром Толстой говорил, что от младенца до пятилетнего целая пропасть, а от пятилетнего ребенка до взрослого всего один шаг.
В период раннего детства ребенок учится видеть, различать, осязать, узнавать на вкус, запах, цвет. Именно учится, все эти знания не закладываются у нас в мозгу самостоятельно.
Давайте представим себе картину полного безразличия со стороны родителей в отношении воспитания своих малышей. Период раннего детства- отсутствие речевого (заметьте только его) развития приведет по прямой к отставанию в речи в дошкольном возрасте (общее недоразвитие речи, а это уже диагноз, ведущий за собой, при отсутствии положительного воздействия, к еще более худшим результатам) . Смотрим далее - вас будет радовать появление у вашего ребенка дисграфии, дислалии и тому подобных заболеваний??! !
Хотя бы отсутствие усидчивости, а значит невнимательности, неаккуратности, гиперактивности должно вас натолкнуть на мысль о НЕОБХОДИМОСТИ регулярных занятий.
Если хотите, чтобы ваш ребенок стал асоциальным, или имел нервно-психические расстройства, нарушения в развитии смело пускайте все на самотек...
Aigul Musaeva
Жанар Исабекова Только не надо путать развитие по возрасту и потребностям и тупую гонку за идиотской мечтой воспитать гения, которая кроме поломанной психики у ребёнка и разрушенных отношений с родителями ничего не приносит.
Aigul Musaeva Добавлю про внимание и ранний возраст. Кому-то покажется это смешным, но теребя свои игрушки, фокусируясь на чем-то одном ребенок учится произвольности, отчасти усидчивости. Но естественно это не первая ступень!!! В дальнейшем, в дошкольном детстве, через взятие на себя роли в сюжетной игре он осваивает это лучше. Я говорю о том, что лучше постепенно обучать своего малыша, а не сваливать все на отдельный школьный возраст , а значит и учителей. Потом просто не будет времени, да и пресловутого внимания, желания и усидчивости заполнить появившиеся пробелы.
Жанар Исабекова Какой-то странный диалог получился, такое впечатление, что Регина, как воспитатель, считает родителей за слабоумных , а оппоненты - воспитателей - монстрами. По своему опыту скажу, что и среди воспитателей встречаются злобные тётки, орущие на детей, и замечательные педагоги, отдающие детям свою любовь. И среди родителей кроме просто нормальных родителей, любящих своих детей и занимающихся с ними, есть и супер - мамашки, вытрясающие из детишек душу ради собственных амбиций, и кукушки, которым вообще непонятно зачем понадобился ребёнок.