Воспитание детей

вот почему дети в школе такие жестокие? это воспитание такое?

Дети самые жестокие на свете существа. Они не верят в смерть, то что другим бывает больно и то, что мама и папа не могут избавить от всех проблем. Дети считают, что мир вертится вокруг них и потому им позволено все. Это не сейчас дети такими стали, а всегда такими и были, и будут еще не один десяток лет.
Татьяна Макаренкова
Лучший ответ
Времена всегда одни и те же.. . Разруха в головах....
Алиса Андреева
От общества зависит. Посмотрите, что вокруг пропагандируется. Сколько не говори, что в приличных семьях о таком не думают, только если семья совсем от мира не отгородилась, то информация всё равно просачивается. А информация по телевизору, в журналах, в газетах, по радио далеко не качественная и не призывающая к любви.
Возьмите любой журнал, который покупают подростки (тот же "Elle Girl" или "Cosmopolitan" ), и почитайте статьи: "Тест: на сколько ты стерва", "Как удовлетворить своего парня", "Как отомстить врагу".
Что идёт по телевизору? : сериал "Школа", "Физика и химия", шоу "Секс с Текилой" и в прайм-тайм по центральному каналу орёт благим матом Никита Джигурда.
По радио ведущие говорят порой такое, особенно в прямом эфире, что уши вянут.
В результате на детей обрушивается такой поток информации, с которым никакие родители не справятся. А учитывая, что родители с утра до вечера на работе, то ребёнок может с утра до вечера впитывать любую гнусь. Что не впитает сам, то подкинут друзья или одноклассники. Особенно, если попадутся дети из неблагополучных семей.
Вот и получаем на выходе:
- Не уважение к себе и своему телу
- Отсутствие моральных ценностей
- Гомофобию
- Насилие над животными
- Издевательства над людьми
-Зависть
- Нездоровую тягу к деньгам
-Желание бить непохожих
- Нетерпимость к другим народам
это время такое...
Венера О
элементарный пофигизм со стороны той же школы
как так в школе - драка.. . а учителя куда смотрят? где они в этот момент находятся?
всем на все плевать
Анна """""""
это потому что при обращении к классухе моего ребенка-она мне говорит, я с историчкой и географичкой не дружу!)) тогда чему она сама может научить?!!!
Anzhela Pleshakova
Дети вообще жестокие, но грани жестокости разные зависит от времени и воспитания)
Nur_Rai Nur_Rai
гены
особенно в А классе. .
у нас класс не дружный.

Особенно не сложились отношения с одним мальчиком.
В 4 классе он сломал мн6е челлюсть, т. к. я ничайно прошла и уронила его"поделку" но на самом деле это была какашка из пластилина... он повалил меня и стал бить прямо в классе.... его оттащила училка.... он крикнул"я все равно ее убъю! " Эти слова отпечатались у меня в голове.
Я выходила из школы с подругой и ее мамой и папой. Было ее день Рождение. И мы ехали ко мне из школы, сразу ко мне. ммы вышли из школы, я почувстоввала что то не так.. .
Я шла с тетей Окси и дашей.... Он кинулся на нас с подружкой... мама перехватила его, имы побежали к ашине... дверь блокироваана... он кинулся на меня и сломал мне челлюсть. последствие: Поломанная челлюсть, Отслоение сетчатки, 7 операции... .
И вроде прошлло много времени. неделю назад это повторилось... но на этот раз уже моя мама написала заявление на него.

Вот и вопрос.. почеу такие жестокие дети? ведь родители у него замечательные.
Да и меня вопитывали: Не дерись никогда!
это не воспитание, это социум такой, который и состоит из тех же детей.
Не думаю, что родители учат детей дибилизму. Дома одна личность, в компании другая.
ето от учителя зависит как поставит себя в первый день так к нему и будут относится
Elena Vorobyeva
Муяссар Камилова да я не про учителя, а про то как они друг к другу относятся....