Воспитание детей

почему дети от природы такие жестокие? Запросто могут убить лягушку или вырезать кошке глаза. Взрослые так не делают

Жестокость у детей неосознанная. Родителям может казаться, что малыш делает это специально и его нужно жестоко наказывать. Например, ребенок может убить лягушку или вырезать кошке глаза. Разве ему не жалко лягушки и кошечки? На самом деле, малыш делает это не для того, чтобы им отомстить. Так он играет. Дети еще не знают всех ощущений — от чего бывает больно, а от чего нет. Он может просто не понимать, что лягушка и кошка при этом испытывают боль.
Такая жестокость ребенка – это лишь этап его развития и формирования личности. Когда он таким же образом поступит с мягкой игрушкой, родители не будут негодовать, ведь это неживой предмет. Более того, родители с пониманием к этому отнесутся: ребенок познает мир. А на самом деле дети одинаково играют и с живыми, и с неживыми объектами. Разница лишь в том, что с живыми играть легче.
Также ребенок может потянуть маму за волосы, ударить ее ручкой или ножкой. При этом он довольно улыбается и даже веселиться. Это всего-лишь очередная игра. У папы шок, ему хочется отпороть малыша за грубость и жестокость. Папа одергивает ребенка, а он начинает бить ручонкой уже папу. Своеобразная игра продолжается.

Дети еще живут своими эмоциями, которые не могут контролировать. У них преобладают рефлексы и инстинкты. Выбросы природной агрессии они не могут самостоятельно контролировать.
Но одни родители жалуются на излишнюю жестокость их деток, а другие не замечают никаких негативных проявлений в поведении своих малышей. Почему не все дети жестоки?
Психологи считают, что особенности воспитания подпитывает детскую жестокость:
-Родители бьют ребенка или он видит, как отец может грубо вести себя с матерью.
-Ребенок смотрит «взрослые» фильмы, новости и чрезмерно возбуждается.
-Малышу не хватает родительского внимания. Он пытается его привлечь.

Если ты не можешь смериться с жестокостью и агрессивностью твоего малыша, помоги ему проявить любовь:
В семье должна царить обстановка взаимопонимания. Родители должны заботиться друг о друге. Ребенок должен постоянно чувствовать, что его любят.
Личный пример родителей – лучшая прививка от жестокости.
Нужно прекратить наказывать ребенка физическими методами.
Не разрешай малышу долго смотреть телевизор или играть в компьютерную игру.
Четко определи для ребенка, что ему делать можно, а что нельзя. Учи его различать добро и зло.
Пусть малыш больше двигается, это поможет ему избавиться от лишней энергии.

Жестокость деток дошкольного возраста бессознательна. Это всего лишь этап развития личности, который он вскоре перерастет. Если в твоей семье будет царить атмосфера любви и заботы, малыш быстрее преодолеет свою агрессивность.
Светлана Волочай
Лучший ответ
"Взрослые так не делают" -они людей убивают, одна лишь разница. Жестокость наблюдается как у детей, так и у взрослых. По телевизору одно насилие показывают, с чего же дети будут рать пример. Родители в основном на работах пашут, им некогда сеять доброе.
Асел Амангелди
Вот в городе Николаеве дикий случай говорит, что взрослые еще и не такое делают.
Есть и взрослые, которые этим занимаются. Так же много детей, которые не мучают животных. Если с детства родители говорят, что животным тоже больно и прививают сострадание ко всему живому, дети так поступать не будут. А, если для родителей в порядке вещей пнуть собаку или бросить камень в кошку, то и дети вырастают живодерами и садистами.
От природы дети не жестоки. Я тоже знаю случаи.
Ольга Куликова
Взрослые тоже такое делают. Логично - маленькие ублюдки взрослеют и становятся большими ублюдками
Таня Штогрина
Воспитание.

"В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное... "
Дети чисты сами по себе.
Таня Качкова
какие родители такие и дети .
Нормальные дети тоже так не делают.
современные иностранные мульты тоже играют роль, агрессии много
N@stuh@ Active
АХАХАХА. ВЗРОСЛЫЕ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ???? ДЕЛАЮТ!! НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ ВСЕ САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ДЕЛАЮТ. КАЖДЫЙ ПОМАЛЕНЬКУ, ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ. Делают. один дом-2 чего стоит. сборище дэбилов. Большинство деток от родителей хорошего слова месяцами не слышат, а кто этих родителей воспитал так называемые "новые" русские, быдло жестокосердное. Еще в нете все в картинках показанно, рассказанно.
не все дети такие. Из таких, как вы описали- Чикотилы и вырастают (((
дети, что видят то и повторяют, раз могут убить живое существо, значит взрослые на их глазах это делал и веселился.
Л*
Лида *******
Такие уроды вырастают от таких же родителей!!!!
Akylai Ydyrysova
эт кого как воспитать
Tamara Musahanovna
потому что нынешних детей и подростков ...не воспитываю ((
Родители мало уделяют внимания своим чадам.... вот дети и ожесточаються (((
начинают вести себя хуже животных.... сливая свою злость на без защитных животных