Воспитание детей

Вас не раздражает такая ситуация? Идем с сыном по улице, 1,4, везет собачку, тут она перевенулась, и давай психовать, шв

швырять, кричать. Я отошла вперед и стою жду, когда проорется. Идет мимо женщина с ребенком. И вот надо было к моему привязаться, конфетку ему сунула. Надо ли говорить, что следующая истерика была из-за этой конфетки... Так тут мужик привязался, начал причитать. Почему у нас люди мимо лежащего человека пройдут, руки не протянут, но к ребенку капризному обязательно пристанут?
Aknur06
Aknur06
18 859
Умом Россию не понять...
Диана Васильева
Диана Васильева
586
Лучший ответ
Зато видите какая заметная личность растёт?. . Ребёнок умеет привлекать к себе внимание, обладает, видимо, природным обоянием и харизмой.
Нет смысла сравнивать ребёнка с каким-то лежачим взрослым. Взрослый должен сам о себе заботится, а ребёнок маленький ещё. Если взрослому плохо, то не каждый мимо пройдёт. Найдётся и тот кто поможет так как мир не без добрых людей.
Меня не удивляет ситуация с перевернутой собачкой. Надо было помочь ребёнку перевернуть её или предложить перевернуть. Можно было сказать серьёзным голосом: "Тихо, собачка упала, ей больно. Давай её лучше поставим".
Может, своими истериками ребёнок внимание привлекал?. . Может, ему мало Вашего внимания?. .
На самом деле далеко не каждому ребёнку посторонние прохожие из-за его крика уделяют внимание. Чаще не одобряют или игнорируют. Просто у Вас, видимо, такой человек растёт который умеет привлекать к себе людей.
потому что лежажщий мужик как правило пьяный и послать может .атут дите -сам бог велел
Люба Крупницкая Брехня, это не правило! И я бы подошла к любому. Если человеку нужна помощь не важно пьян он или трезв!
так поступают люди, которым делать нечего, вот и всё (и у них самих часто дети со своими причудами). Я в чужие дела не лезу.. .
Но, раз Вы спрашиваете здесь, мне кажется, истерики такого маленького ребенка надо прекращать, не давать ему долго кричать, это не правильно... имхо.
София S.s.а
София S.s.а
41 546
Aknur06 Он никогда долго не кричит. Ребенок успокается сразу же, если рядом никто не улюлюкает
Помогают в воспитании. У нас же ВСЕ в воспитании детей разбираются лучше родителей.
разве можно сравнивать взрослого (хоть и лежащего) с ребенком.. .
а кто начал психовать? Собачка, когда перевернулась ?
Aknur06 А вообще нормально приставать к чужим детям? Он мне тут истерики на пустом месте устраивает, а тут зрителей куча
Aknur06 собака упала. Ребенок закатил истерику.
Пропустила местоимение, не заметила.
Это бич какой-то, тоже не радует, когда лезут.
На причитания не обращаю внимания, на угощения коротко и ясно, ему нельзя.
Всех не переделать, а ругаться с посторонними не хочется.
Мимо беспомощного пройдут, потому что делать что-то надо, не хочется. А ребенка пожалеть не сложно, это не Вам он орет постоянно, и по фиг что дальше. Зато можно без затрат показаться добренькими и милосердными.
Легко быть участвующей, если в Вас не нуждаются и ничего не требуется.
Я тоже всегда игнорирую капризы и истерики. Их по этому и нет, присекла на корню.
Так что лучше, чтобы постоянно истерил и успокаивать или несколько раз отстранится и получить спокойного ребенка?!
EN
Elena Nekipelova
15 795
Долго думала кто же упал сын или собачка
Любовь Зыбина
Любовь Зыбина
5 691
Aknur06 собака
Мать, чем отходить взяла за руку и успокоила сама, не знаешь как, книжки умные почитай
Aknur06 А Вы, простите, умные такие??? Я сама знаю, как воспитывать своего ребенка.
Aknur06 Я, простите, сама знаю, как воспитывать своего ребенка.
Elena Nekipelova Я тоже всегда игнорирую капризы и истерики. Их по этому и нет, присекла на корню.
Так что лучше, чтобы постоянно истерил и успокаивать или несколько раз отстранится и получить спокойного ребенка?!
Как я поняла, малышу около полутора лет. В этом возрасте ребенку часто трудно успокоиться самому. Лучше всего отвлечь на что то и не давать по долгу плакать и кричать. Это не хорошо действует на еще не устойчивую психику.
Aknur06 Да никогда он долго не плачет. Не надо из меня монстра делать. Я прекрасно знаю своего ребенка. Если начать улюлюкать, он еще и валяться на земле начнет и ногами топать, а это надолго. Поэтому я не обращаю внимани яна его капризы. И они быстро проходят. Ребенок ищет зрителя

Похожие вопросы