Воспитание детей

Мамы, как бы вы отреагировали?

Гуляем с подругой по парку с колясками. Напротив идет бабка, проходит мимо, разворачивается и заглядывает в коляски. Мы переглянулись с Ленкой и пошли дальше. Развернулись уже идем обратно по аллее, бабка тулит назад, опять разворачивается смотрит в коляски, только еще что-то сказанула себе под нос. Блин, у меня как снесло крышу, говорю какого хрена ты заглядываешь на детей еще и бульчишь что-то под нос - на своих смотри! Она как начала меня обзывать, мол вы ничтожества, бляди курите-бухаете (хотя мы и не курили и не пили). Мы и офанарели! Я говорю, бабка если мой сын заболеет или будет плохо спать то ты с той стороны земли окажешься. Она свалила, потом обошла парк по дороге. Я в шоке.
Вера Кравчук
Я бы тоже самое сказала! Абсолютно!
Любовь Димова
Лучший ответ
Ну, насчёт бл... дей-то, может бабка и преувеличила. А то, что хабалки-это уж точно.
Вера Кравчук Миша, тебя звали) чао
Никак бы я не отреагировала, я вообще не реагирую на такие вещи. И крышу у меня обычно не сносит))))
"Не тронь дерьма, вонять не будет" - известная истина. Первый день живете, что ли, таких бабок не знаете?
Вера Кравчук да при чем тут тронь-не тронь, какого черта заглядывать в коляски и приказывать шото? У подруги малой вообще не крещеный еще.
Нахамила бабуле и еще хвастается этим. Может у бабульки правнук родился, вот она и смотрит. Ну отверните коляску, дел то.
Бабушки часто так делают... Мне не очень нравилось, но я с ними не связываюсь никогда, потому что пожилые люди... Бабка, которая Вам встретилась, скорее всего, одинокая, не совсем здорова ((( ,кто знает, чего там у нее в голове. Вы об этом забудьте, и всё.
Мне как-то кто-то советовал на коляску булавку прикалывать, чтоб не глазили ребенка.
а меня еще раздрожают и мамаши которые катят свою каляску с ребенком а сами посматривают в коляску которая едит навстречу... как интерсно рассматривать чужих детей..
Анна Компаниец
Я не мама ((((
но я б отреагировала добро, может, даже излишне добро, типа "бабуленька, какая вы заботливая"....всяких, которые сглазить могут и всё такое, это должно обезоружить...
Анна Зайцева
Вера Кравчук может вы правы, но у меня добром на такое не получается... слишком много в моей жизни сломано из-за такой бабки
как отреагировала не знаю, но мне бы это очень-очень не понравилось
Галина Фурцева
А Вы таким людям говорите в следующий раз так: "Свое себе забери! ", а когда видите, что человек собирается смотреть в каляску опережайте взгляд и пристально на него сами смотрите.
В колясочку положите оберег - осиновую палочку и повесьте игрушку красного цвета. Здоровья Вашим детям!!!
Надо было перекреститься и прочесть молитву, если знаешь, конечно....
Анна Чабан
Вера Кравчук Знаю и не одну. Только молитва не панацея против таких людей.
послала бы ее хотя бы про себя.
У нас была такая ситуация. Только была не бабка, а тетка помоложе. Она в парк ребенка на площадку приводила, а я напротив площадки местечко облюбовала. Сынок спит, я книжку читаю. Так она тоже вечно пыталась в коляску заглянуть, садилась рядом, громко разговаривала, а потом что-то начинала бормотать. Уж не знаю, что она бормотала, но Отче наш я читала постоянно. Береженого Бог бережет.
Тамила Аутова