Воспитание детей

Сегодня у нас для дочери объявлен день "Нельзя на руки". Она с утра съела кашу, а после обеда поняла что как и

Мамочка правильо делает, лучше раз покапризничает, чем потом истерики будет устраивать вплоть до падения на пол и биение головой об пол (мы это пережили с племянницей) , а с сыном перетерпели и теперь все отлично
Наталья Горюнова
Лучший ответ
Раз уж начали, то и продолжайте.
А то сейчас пожалеете, потом вообще с рук не слезет, потом с шеи.... и так далее.
ужас какой... вы просто "великие" педагоги.. психику ребенку срывать, лишая его телесного контакта с самыми родными ему людьми..
Ира Назарчук
Виталина Глинка Возможно Вы очень хорошая мама своим детям. До сегодняшнего дня она не была лишена этого блага контакта. Весим мы 12 кг. Руки очень устают. Кроме того, до дня своего рождения (конец сентября) она ходила на улице сама, играла в комнате и группе развития сама. Приехали гости на её праздник, из рук в руки. Вот сейчас и мучаемся с ней.
Не стоит так реагировать на мой вопрос. Наше решение вполне необходимое и для нее в том числе
Елена Балаева ОЙ РЕБЯТА потом сами же жалеть будете....моей вот 2 года, был период когда сказала все не буду спина отваливается, забастовок у нее не было....но спина прошла, и сейчас лишний раз приятно потаскать на руках...время то летит еще пару лет и все....не потаскать маленького карапуза.
странные у вас методы, на мой взгляд вы неправильно делаете
Юлия Чумакова
Ничего не делать. Жить дальше. Но логики вашей мне не понять. Ребенку, полагаю, тоже.
Виталина Глинка До сегодняшнего дня она не была лишена этого блага контакта. Весим мы 12 кг. Руки очень устают. Кроме того, до дня своего рождения (конец сентября) она ходила на улице сама, играла в комнате и группе развития сама. Приехали гости на её праздник, из рук в руки. Вот сейчас и мучаемся с ней.
ребенок специально морить голодом не будет.. . подожди и сама попросит
Диана Абасова
Взять на руки! Через 5 лет ни за что не дасться.
решите для начала, что для вас важнее на данный момент покормить ребенка или благополучно завершить день "Нельзя на руки". если накормить, то придется завершить вашу акцию досрочно (заодно проверите протестом ли был отказ от пищи или просто так совпало) . если все же принципы важнее, то вообще не кормите сегодня (все равно ведь есть не будет)
что за день такой?? ? У меня вот ребенку год и четыре. Я ношу на руках и буду носить до тех пор, пока просится.

Чем кормить? Едой. Не хочет - так ведь не силком же заталкивать, хотя.... для Вас это, может, вариант
Анна Минко
Решили не брать на руки вообще? Лучше было бы отучать постепенно. А если на 1 день-вообще зачем так нужно? Ребенку такие акции вообще непонятны
Nazerke Mukusheva
ВЫ крутые родители, молодцы, правильно, нечего баловать детей родительским теплом и объятиями!
а почему так категорично, деткам нужна ласка, нужно чувствовать поддержку и защищенность, а пока они слов не понимают, им очень нужна такие тактильные ощущения
да чем захотите, в итоге наверное получится еще один банан ;)
Na
Natalia
варавары))
Пройдет годик и на руки не заманите.. Вот тогда будете с сожалением вспоминать свои методы воспитания..
объявите завтра день "нельзя в туалет" и через неделю можете отправлять дочь к психиатру