Воспитание детей
а ваши детки ревновали вас к мужу? не начинали плакать и разнимать вас когда обнимались с мужем?что за собственничество?
Дочь только годам к семи перестала оттаскивать. Теперь только отворачивается и фыркает. А младшенький только начал ревновать. И не только к мужу, но и к старшей девочке. Теперь, как только он начинает доставать сестру, я говорю: " Таточка, доченька, иди я тебя обниму", и сын моментально переключается с неё на меня. Обычно так делаю, когда он не даёт ей уроки делать. ))))
у нас так же, дочке 2 года, стараюсь ее не раздражать
это происходит в семьях где отец не принимает участия в уходе и воспитании. ребенок воспринимает папу как чужого человека. это не собственничество. поменяйте отношение у ребенку и это пройдет
Наталья Баринова
ну да, так и есть....а как я поменяю отношение МУЖА к ребенку, если за год не смогла? или Я должна свое отношение поменять?
Татьяна Р.
нет, это происходит в семьях где все всегда для ребенка и он на первом плане, а тут на тебе мама с папой обнимается...это и есть проявление эгоизма
У нас бывает когда мы обнимаемся в присутствии дочки она всегда лезет между нами, типа меня-то не забывайте и не дает нормально пообниматься-ревнует
да пройдет.... плакать не начинали.... но... мама моя....
ой, наоборот, мой когда меня чмокает, сын хохочет)
у нас так: утром дочка мамина, папе маму даже трогать нельзя, а под вечер дочурка сидит у папы на коленках и играются
Ну ничего себе, интересно.... А как ребенок уже понимает....
моему 6 лет, до сих пор норовит разъединить меня с мужем
это недостаток вашей любви к ребенку! пройдет! это нежелание свое делить с кем-то.. . в данном случае значит папа не достаточно времени проводит с детем...
Наталья Баринова
недостаток МОЕЙ любви к ребенку????да вы о чем говорите????я ее просто обожаю!!!!