Воспитание детей
Моя месячная доча перед тем как пописить, начинает волноваться и плакать. Нормально или что-то болит? Как у ваших деток?
Нормально или что-то болит Как у ваших деток
это она так просится!! ! начинайте приучение к горшку! естественно, пока не сажайте, но как заволновалась, так хватайте её и над ванной держите приговаривая "пис-пис", а как пописает поцелуйте в щёчку и похвалите - к моменту, когда уже можно будет сажать на горшок, она будет понимать чего от неё хотят, вам будет проще её приучить
Плач во время мочеиспускания указывает на воспалительный процесс в мочевых путях. Плач похож на писк или хныканье, которое может перейти в крик непосредственно перед моментом мочеиспускания. Мальчики могут плакать при мочеиспускании из-за врожденного сужения мочеиспускательного канала или приросшей крайней плоти. Признаком этого недостатка служит струя мочи, которая идет у них вбок. Необходимо немедленно показать ребенка детскому урологу. Девочки могут плакать при рези и воспалении слизистой оболочки половых органов. Для облегчения болевых ощущений половые органы обмывают настоем ромашки или череды, промокающими движениями высушивают и проводят так называемые «воздушные ванны» , то есть, как можно чаще держат ребенка без подгузников.
да нормально .это ж событие целое для малюськи!
В принципе, уже можно держать её голенькую над тазиком. Похоже, она не любит быть мокрой! )
вот про мальчиков знаю- когда плачут перед пописать- какое то там сужение у них. . ну по мужски. . глупость может конечно. а вот у девочек?? ?
возможно все хорошо- просто таким образом она предупреждает вас ??
( сравнение не в тему- но вот кот мой тоже волнуется перед тем как на горшок свой залезть. . )))
у моих так же
мы все мамочки начинаем себя накручивать, если вдруг, то то пошло не так. с чего ты взяла, что у нее что то болит. может она просто настраивается на пописить. не переживай так
я думаю, что может подстыла, или какие то другие проблемы, не дай Бог! знаете, обратитесь к врачу - в лоб не ударят, за то спокойней будете..
Ребёнка предстоящее событие нервирует. Это факт. А вот что именно в нём, нужно постараться понять. Помимо тех причин, что уже написали, различных болевых ощущений, может быть и последствия неудачного приучивания к горшку. Запугали, достали с горшком этим.
Одной девочке категорически не нравился горшок. Оказалось формой - впивался куда-то. Другой оказался гораздо лучше - удобный, гладкий и с музыкой. Садилась она на него с удовольствием, но когда начинался процесс, раздавалась пронзительная музыка из горшка, что процесс напрочь останавливался. Причём лицо было такое, как будто крокодил что-то откусил. Пришлось папе этот удобный горшок лишить батарейки и всё наладилось. Жизнь тяжела даже у малышей ;)
Ольга Дусматова
Какой горшок????Ей месяц!!! О чем Вы?
у нас тоже начинала капризничать. просто наверное им больно. по анализам у нас все хорошо. потом нормально будет. там же все нежное. поэтому наверно больно.
Если доче месяц, то она не должна плакать перед мочеиспусканием!!!! после может_ не хочет быть мокрой! срочно обратись к своему врачу, пусть посмотрит!!!
Евгения Пантелеева
Детки не плачут, когда писают, значит какие-то проблемы
она просто волнуется что нет горшка
тоже самое, педиатр и невропатолог сказали, что причин для беспокойства нет, это связано с особенностью мочевой системы в этом возрасте, я не запомнила, но это прошло со временем.