Воспитание детей
У подруги сыну 2 года
И он постоянно ее бьет, то игрушками, то стакан может кинуть и даже стул, как только она его не ругает, он все равно бежит бьет ее.
режде всего - моментально отключить контакт и выйти из комнаты. постоянство - мать успеха . на одно и тоже неправилиное поведение должна быть одна и та же отрицательная реакция. ребенок хочет привлеч внимание. лишение его этого внимания - прекрасное наказание. но так должна делать не только мать, но и все прочие домашние. если нет возможности уйти из комнаты посадить его на высокий стул на несколько минут с обьяснением, что бить нельзя. так надо поступать изо дня в день каждый раз, что он поднимает руку на кого то. я даю 3 месяца за то что это неминуемо подействует . ребенок может плакать и сердиться - но контакт с ним так или иначе должен быть прерван.
К психологу и к неврологу детскому
читать психологические сказки на эту тему-попутно ведя разговоры и объяснения. В инете найдите.
моему 3 года. Тоже приступы агрессии. Может ударить и меня, и отца и бабушку... Может бросить любым предметом в голову. Объясняли. Ругали. Били. Не обращали внимания. Короче, делали все возможное. Пока продолжает. Надеюсь, это пройдет. К психологу не пойду, я сама детский психолог. Просто ребенок гиперактивный, свою энергию так сбрасывает.
Ирина Пшеничная
если вы психолог , то знаете , что и у психологов есть дети , нуждающиеся в помощи . а вы так точно в ней нуждаетесь . поскольку не распознали проблему в 8 месяцев и не приняли меры пресечения.
Ремень, и в угол - на горох! А вообще - минус маминому воспитанию! Лет в 15 он реально кого-нить грохнет! Агрессия в 2 - то года!
Lilia Ganea
Мама очень его сильно любит и лелеит, души в нем нечает. Просто он родился очень маленьким и слабеньким. и она все время его желела. А ремня он получает, а ему все равно
С этим срочно нужно начинать бороться!! Дальше будет хуже!! Мой сынуля если меня с горяча ударит или толкнет, ну например на почве ревности, то я сразу же говорю, ты руку на МАМУ поднял, ты меня не любишь, и сынуля сразу же начинает извинятся. Ему 4 года и ему всегда внушали муж и дочь что Мама это святое.
Маришечка Безрукова
И не в коем случае не применять физическое наказание!Только внушение и ласка!На агрессии не вырастишь любовь!
on ee jd plod, kogda ona byla beremenna byla o4en' agressivna9 i vot eto sei4as otrajaets9! Poka ewe odin god est' ego nado perevospitat'! Emu toka krasivye vse pri9tnoe i toka polojitelnye postupki pokazat' doljna mat'! Ved' eto dokazano naukoi kaka9 mat' tako i rebenok! V smysle 85% genu polu4aet rebenok ot mamy, babuwki, probabuwki i t.d nu voobwem pust' zanimaets9 rebenkom tak kak nado!
Дать ребёнку побольше любви и внимания. Агрессией такое поведение можно только усугубить.
Lilia Ganea
Мама очень его сильно любит и лелеит, души в нем нечает. Просто он родился очень маленьким и слабеньким. и она все время его желела.