Воспитание детей

удалившим аденоиды

Расскажите пожалуйста произошли ли положительные изменения в здоровье ребёнка после удаления аденоидов?Стал меньше-легче болеть?Моему 5 лет говорят удалять.
Моему тоже предлагали эту экзекуцию, я прочитала можно сказать всю информацию что с ними связано и решила что это го лучше не делать, лечила сама, врачи потом спрашивали рецепт, как я так могла..
Анастасия Евсеева
Лучший ответ
удаляйте, но обычно ждут лет до 7-9,на кукушки там всякие водят, вдруг перерастёт..
Назек 72
Мне самой дважды удаляли аденоиды. Болеть стала только еще больше, у меня теперь хронический тонзилит и хронический бронхит.
Удаляют аденоиды, не чтобы ребенок стал меньше болеть, а по конкретным показаниям (например, если из-за аденоидов сильно затруднено или невозможно носовое дыхание) . Если ребенок дышать может, да и вообще врач не настаивает, а просто предлагает в качестве альтернативы другим видам лечения, то я бы, например, не удаляла. Через пару-тройку лет ребенок сам может просто "перерасти" аденоиды. Но если у ребенка проблемы с дыханием, из-за которых он вынужден постоянно дышать ртом, 100% бы удалила.
Елена Лёзова
Мне лично и моей младшей сестре удалили, у меня сейчас уже по показаниям родственников не пойму по какой причине это вообще сделали, а сестре помогло, она до этого спала с открытым ртом, а этого КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя допускать, прикус нарушается. У меня видимо до этого все уже нарушилось, дотянули, а потом "переросла", нос уже не был забит во время сна, прикус пришлось исправлять.
Олеся Иванюк
мне в 6 лет удалили, вся проблема была в том, что они мешали мне дашать носом, ртом дышала. После удаления не сразу начала дышать носом, привычка наверное. Года через 2-3 начала дышать нормально