Воспитание детей
Странное дело, заметила, что у алкашей дети крепче, хоть и недоедают и одеты легко. В чём причина?
У меня только одна версия: из-за недоедания они едят всё что растёт на деревьях, орехи, яблоки(особенно с чужих огородов), что и укрепляет организм) Хотя, может я и не права.
Это байка страшилка для гипер ответственных мамаш. Конечно закалённый, необьедающийся ребёнок будет здоровей своего сверсника которого кормят булками и одевают в 100 одежек.
К сожалению в не благоприятных семьях всё не так радужно как вы написали. Многие дети просто не доживают до совершенолетия, у мноих проблеммы с зубами, костями.... Да и куча других опасностей их окружает. Так что, нет дети алкоголиков не здоровей... они просто не жалуютса, так как с рождения знают что никто их не пожалеет....
Им никто не сбивает Т чуть что, иммунитет борется сам, никто слишком уж не следит за их гигиеной, они одеваются как им удобно, а не в сто одежек по маминой заботе.
Естественный отбор. До взрослого возраста доживают не все. . и взрослыми эти дети редко здоровые...
Я тоже это замечала. Они выносливее. Они вынуждены выживать. Я давно читала на эту тему здесь же на Ответах такое предположение: за детьми из благополучных семей смотрят родители, а за детьми из неблагополучных семей смотрит Бог...
А вы уверены, что они крепче?... я нет... они также простывают... просто вы своего укладываете и лечите, а они месяцами кашляют и сопливят, с температурой и на улицу и в школу... и не известно, как это скажется в возрасте, на их здоровье и длительности жизни.. .
С каким букетом болячек они мы тоже не знаем и только потому, что их не проверяет никто... до них просто нет дела...
ну, да. а потом в более зрелом возрасте непонятно, откуда у них столько болезней вылезает...
Ерунда полная
С детства встречаются с всемозможными микроорганизмами, чем собственно закаляют свою иммунную систему.
Выращенные в тяжёлых условиях конечно крепче, если выжили в раннем детстве
заблуждение, они не крепче. зачастую имеют ряд хронических заболеваний, просто их никто не проверяет, в больницы не водят, вот и кажется что у них все гуд.
можно сказать спартанские условия. . инадо заметить, дети в таких семьях очень сильно любят своих родителей и не устраивают им истерик по поводу новой шмотки и т. п.
у алкашей дети в полтора года говорят как мы с вами, собутыльников -гостей в доме полно!
Таких детей Бог бережет! Сама не раз наблюдала такую картину а над своими мы сами печемся иногда черезчур сильно!! ! Я сама из клушек паникерок если честно!!!
Должно же им хоть в чем-то везти.
Куда уж там крепче! Прости, господи, их родителей...
борьба за выживание их делает сильными. но не всегда умными...