Воспитание детей

Сын в ожидании ужина спрашивает:ПОЧЕМУ НА НОЧЬ ЕСТЬ ВРЕДНО? Я ЖЕ СЫТЫЙ КРЕПЧЕ СПАТЬ БУДУ?...)))))))))

Вика Маркова
Вот оно - великое слово - ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...:))))))))))))
Оля Возжаева
Лучший ответ
он прав . на ноч вредно есть взрослым а детям полезно и необходимо.
Это на ночь есть нельзя, а ночью можно)) )
Н&
Наталья "
Скажи - сынок, это придумали те, кому лень вечером готовить..))))))
Потому что некоторые от этого полнеют или как верно заметила Сексуальная Шпрота, им лень вечером готовить.. .
Я сама на ночь ем и не вижу ничего в этом страшного. Склонности к полноте нет. Я по биологической природе "сова". В моём случае, наоборот, вредно не есть на ночь. А утром я ем мало или вообще не ем, только чай пью.
я чай с плюшками пью)) ) поели-можно и поспать)))
У детей обмен веществ быстрее чем у взрослых, поэтому им надо есть чаще. И на ночь тоже, действительно они от этого крепче спят. Чем старше будет ребёнок, тем меньше потребность в еде перед сном. А ещё еда перед сном помогает расслабиться и уснуть (много крови к желудку приливает, меньше к мозгам, вот мозг и засыпает - вас же тоже после еды в сон клонит, не так ли?) , а детям бывает сложно переключиться с активной дневной деятельности на засыпание, вот еда им и помогает.
А желудок всё-равно не спит, если он приучен к вечернему приёму пищи, то спокойно всё переварит. Тут только важен режим - примерно в одно и то же время ужинать.
По некоторым мнениям не вредно. Все индивидуально.
Я вот только обедаю (когда дети спят) и ужинаю (когда они уже спят) так что тоже объедаюсь на ночь, а больше некогда.
Pusheen The Cat
эх, молодость....)
А я тоже так думаю, во всяком случае у меня именно так и бывает))))
А ты ему скажи... Вот видишь, сынок... Я в 11м часу только кушать сажусь... И посмотри на меня, что получается....))))
Вика Маркова А сама-то мою фотку на холодильник повесила?...)))))))))))
Надо себя слушать, организм сам знает, что ему надо. Жажда, значит не хватает воды; голод перед сном, организм требует, значит пожрать будет не вредно. И не фиг слушать всяких "умников" , каждый человек индивидуален и потребности разные, нельзя всех под одно.
Смотрела интересную передачу: именно мальчиков нужно кормить в 21 час, становятся высокие ростом. Это последние многолетние исследования, выступали и мамы высоких сыновей. Так что Ваш сын интуитивно прав, сам организм требует!
вообще говорят что после шести лучше не есть, так как организм готовится ко сну и что то там еще. Если уж на то пошло то кушать желательно за два часа до сна. Меньше вреда организму.