Воспитание детей

Ребёнку 11 месяцев тяжёлый кашель и хрипы. не может заснуть из-за этого,утром вызову врача!А сейчас что посоветуете?

Вызвать скорую
Зоя Захарутина
Лучший ответ
Данный совет был мною получен от доктора Скорой помощи, относится совет скорее к астматическому приступу, но и вам, я думаю, поможет. Наливаете ванну кипятка, туда высыпаете пачку соды, закрываетесь с ребенком в ванной и дышите. Сода - щелочь, ее пары разжижают мокроту, а теплый и влажный воздух снимает приступ кашля. Но все же лучше к врачу. Хрипы - это страшно.
У Вас может быть либо обструктивный бронхит - ложный круп, при котором ванна противопоказана, либо круп. Срочно, немедленно вызывайте скорую. Если дома есть небулайзер, то срочно дышать минералкой, беродуалом, пульмикортом, лазолваном, всё что есть. В скорой просите реанимацию, они приезжают с небулайзером, не медлите, как Вы описали, счет может идти на минуты!
Рысью к телефону и скорую побыстрее!!!
Я присоединяюсь к Ирине. Конечно скорую, чтобы исключить всякие осложнения.
я может и не посоветую, но решать Вам. Я свою дочь вчера при таких же симптомах натерла (грудку и спинку) бальзамом доктор Тайус. можно бомбенгеили просто звездочкой. Не сильно втирать! и до утра кашля вобще не было. Только если нет температуры!!!!
Скорую! До утра может и не дожить.
Девочки, у кого есть маленькие детки, приобретите в АПТЕКЕ (именно - в АПТЕКЕ) эфирные масла пихты и эвкалипта. Эвкалипт помогает при насморке и кашле, пихта облегчает дыхание при заболеваниях дыхательных путей. Можно добавлять в аромалампу или простым способом: по 2-3 капли в кастрюльку с горячей водой (очень хорошо при сухом кашле) . При ларингите, горловом кашле хорошо делать ингаляцию: в литр умеренно горячей воды добавить столовую ложку пищевой соды, также можно капнуть эти масла и дышать над паром по 5 минут. НО это не лекарство, а всего лишь хорошее дополнение к лечению. Своим девочкам вылечила затяжной кашель именно с помощью этих эфирных масел.
Конечно скорую!!!