Воспитание детей
Вроде опытная мама, но с таким сталкиваюсь впервые... Может,кто сталкивался.Подскажите. вн
Ребёнок ( 2 с половиной года) подхватил в саду вирус.Лечимся... Начался коньюктивит.Врач прописала Сульфацил (Альбуцид). Я заметила,что у малыша начали появляться мешки под глазами. Это может быть от капель или это почки?
Альбуцид давно уже детям не выписывают нормальные человечные врачи. Он щипет и мало эффективен. Когда у моего ребенка был коньюктивит, показала офтальмологу, она выписывала 3 разных препарата (их менять нужно) ,от которых никаких неприятных ощущений у малышки моей не было.
У моего ребенка этот препарат вызывал жуткую боль в глазах - как химический ожог и не лечил совсем.. . Я промывала ему глаза и делала компрессики раствором пенициллина - порошок в пузырьке растворяла кипяченой водой. Всё быстро прошло.
это от коньюктивита.... можно тетрациклиновую мазь закладывать.... альбуцид сильно щиплет....
Галина Минникова
как её правильно закладывать?
Альбуцид никогда бы не стала капать, есть более щадящие капли, зачем мучить ребёнка?
Это скорее всего аденовирус. Лечите и не волнуйтесь, пройдет.
Опытная мама и опытный доктор, немного разные понятия))
Галина Минникова
я не доктор. Я такое лекарство не выписывала.
от коньюктивита скорей всего.
интерфероном только пользуюсь
хоть и химия но не такой же степени как альбуцид
Любая болезнь может дать осложнения на почки, сердце. Скажите врачу, пусть даст направление на анализы.
Офтальмоферон для глаз, он не щипет и быстро убирает.
Вирусный конъюктивит альбуцидом не лечится...
а разве таким маленьким можно прописывать альбуцид? он же очень болючий (((
Альбуцид ребёнку? Нет! Я своим детям промывал глаза тёплой заваркой чая, замечательно снимает воспаление. Можно Тетрациклиновую мазь и Визин.
Капли то жгучие, вот и припухли глазки. Надо врачу обязательно сказать.
скорее всего это и есть болезнь когда ребёнок болеет он не высыпаеться (даже если спит постояно)) я как ребёнок говорю))