Воспитание детей

Ребенок кричит, поет, орет в полной маршрутке, почему родители потакают?

Дина Галиева
Что бы не творил спиногрыз, мамашка всегда гордится его поведением, даже если сопливое существо в неадеквате. Раздражают такие дети, а ещё больше их родители. Плевать они хотели на всех и никакого уважения к окружающим.
Елена Бородулина
Лучший ответ
станешь родителем- ощутишь и поймёшь
Елена Бочкова
Дина Галиева скорее буду правильно воспитывать;)
Машенька Котова Тоже мне знаток....
Ну это вседозволенность с раннего детства, мамаши потакают своим дитяткам во всем, считаю их центром вселенной, а посторонние люди могут и потерпеть как им кажется, должны умилительно хлопать в ладоши при виде их орущего чада.... воспитывать нужно детей потому что, а не только в опу дуть и пылинки сдувать )
Я считаю, что это от того, что они считают, что их дитё -прежде всех на свете! Считают, что раз малыш -значит всё ему дозволено. Такая низкая культура, такой подход к воспитанию.
Я считаю, что это неправильно. Потом настрадаются.
потому что они не догадываются, что это может кому то не нравится.
их самих так приучили: живи в свое удовольствие, наплюй на других.
что они исправно передают из поколения в поколение
Даша Миронова
Потому что ребёнок маленький.
Spir Olga
что значит потакают? говорят ему "молодец, кричи, ори деточка еще погромче"? ребенку маленькому не объяснить до определенного возраста что это нельзя делать, хоть обвоспитывайся до посинения. так что, им рот ребенку заткнуть надо? правильнее всего ребенка просто игнорировать чтобы он хорошенько проорался и понял что криком ничего не добьется. а все попытки успокоить дитятко ни к чему не приведут, орать будет еще сильнее видя что взрослые на это повелись.
а насчет пения - у ребенка хорошее настроение, не вижу в этом ничего дурного. да, это может звучать не супер для окружающих, но это ребенок, ему по статусу положено - "Должен он бежать и прыгать Все хватать, ногами дрыгать А иначе он взорвется, трах-бабах! И нет его! ". вот так то. у подруги ребенок в 2 года все время рассказывал в транспорте стишки. никого знаете ли это не бесило ( а если бесило, никто этого не показал) , все ребенка хвалили и тп. вот вы своему ребенку что скажете если он решит в транспорте запеть\рассказать стишок? заткнете ему рот? я своего не собираюсь затыкать, я не хочу чтобы ребенок боялся на людях слово сказать. и как вообще должен себя вести ребенок? сидеть выпрямив спину, руки сложив на коленях и рот на замок?
вы вот кстати взрослый, вам положено быть умнее и терпимее. не нравится - вы всегда можете сойти на ближайшей остановке)) )
Юля Ступка
Дина Галиева Если хотите это обсудить - не вопрос
Почему я должен выходить с маршрутки из-за горе мамаш, которые орут на всех кто пытается сделать им замечание по поводу поведения их ребенка?
из вашего поста делаю вывод, что вы одна из таких;)
Потому что это ребенок! Меня поражает, что вроде бы умные люди задают такие глупые вопросы а кто то им в этом потакает! А еще раздражают выражения типа - Такие поколение! А сами в детстве были не такие?
А, что, Вам очень плохо, когда ребенку хорошо?
Дина Галиева почему я должен за него думать?
Это гены, есть спокойные дети ( совсем не означает, что они идеально воспитаны, это они от природы, от мамы с папой такие) , а есть активные не поседы.. . я считаю лучше что б малыш был активным ( в меру) , чем не чему не интересующийся малыш, которые молчит в тряпочку, зашуганных ребёнок, когда долже всему интересоваться!
Елена Зимина
я тоже удивляюсь
Диана Чурикова
все зависит от возраста ребенка
Юлия Вахрушева
Ну ЭТОЖЕРЕБЕНОК, это мое солнышко, все должны смотреть и умиляться, как он орет. -думают они. И улыбаются))) Как мило)) )
Я вот у своей бы пресекла на раз, но она у меня так себя не ведет, даже если стоит в автобусе 40 минут, и то приходится терпеть, а что делать то? Ей 3 года.
Разные могут быть причины
1. Родители потакают своему ненаглядному и считают что други обязаны потерпеть ради их чада
2. ребенок маленький, плюс проблемы с гиперактивностью. Родители понимают, что еслиначнут успокаивать- будет только хуже. Поэтому молчат.
Катя Ильина
пусть поет -настроение у него хорошее, орет и кричит это наверное потому что маршрутка полная и ребенок устал
Дина Галиева устал орат?)))
Воспитание-не их конек.
Елена Пышкина
потому, что считают, что искусству ихнего чада должны радоваться все. и все просто обязаны умереть от умиления. хотя это никому на фиг не надо. а если сделать замечание, то будут говорить_вот, морл, ребёнок помешал. а эти дети такими и вырастают
растет поколение невоспитанных гиперактивных слизней
OK
Oksana Kachur
отпиздят его дома за это ))) я так со своей собакой поступаю )))
Svetlana Korotygina
Елена Пышкина А ха-ха!Смачно!
смотря сколько ребенку. моему полтора года скоро будет очень сложно ему рот закрыть, а если ребенку лет пять, тогда это упущение в воспитании
А каким образом ему можно закрыть рот? Это же ребенок и ему сложно это объяснить
Вопрос воспитания родителями детей и вопрос воспитания самих родителей одни из самых сложных в жизни людей. Я тоже считаю, что родители могли объяснить ребенку правила поведения обществе, даже самому маленькому.
Я считаю, что это не правильно - потакать такому поведению ребенка. Он должен с детства понимать где, что можно, а где что нельзя и осознавать рамки приличия.
Алёка )))))
Юля Ступка потакать это как? родители что рядом стоят и приговаривают "молодец мой хороший, как замечательно ты орешь, какой у тебя милый пронзительный визг, аж уши сворачиваются, а давай попробуй погромче"?))
Удивляются только те, у кого детей нет. Я тоже раньше думала, что это в родителях проблема. Если в таких ситуациях пытаться привлечь к порядку, еще хуже будет.
Оксана ...
Дина Галиева полностью не согласен