Воспитание детей
Мамы не русские не орут и не наказывают на улице детей своих,в отличие от нас русских,Почему?
Много раз наблюдала и в поездках,и загранпоездках,и в магазинах,аэропортах и вокзалах и в скоплениях местах,и наши все таки истерички,чуть что ОРУТ,иногда шлепают.От других национальностей я токого не видела,дети также активны,вопрос почему?(Про национальность я разную,и итальянцы,и французы,финны,турки,арабы,узбеки,азеры,вся европа,таджикии т.д,)Орут и командуют детьми восновном только русские,(Я придерживаюсь восточной традиции-до 7 лет дите это господин,с7-14 раб,с 14 лет равный.)Почему так?
русские мамы, если воспитанные, тоже этого на улице не делают. и не национальность этому причина
Ну я бы не сказал, что прям вся Европа такая невинная. Живу в Англии, тут детей тоже наказывают, и тоже орут. Особенно оскорбляет, когда слышишь "shut up" в сторону ребёнка.
Нерусские, вроде ребят с востока тоже зачастую ругают детей, и даже шлёпают. Возможно, мы живём в разных Европах.. .
Кстати, считаю что быть строгим в меру - залог воспитанности ребёнка. Дело в том, что в детстве, иногда быстрее доходит через шлепок, чем через доводы.
Летом в аэропорту наблюдала такую карину.
Две девочки. Одна очень подвижная и общительная. Когда сестра сидела играла с Нинтендо, мама с айподом, девочка подходила пообщаться с сидящими рядом. Я не особо люблю чужих детей и не млею от каждого ребенка, но эта девочка была просто прелесть. Ласковая, открытая, разговорчивая. Вдруг подлетает папа (итальянец) и со всей дури влепляет девочку пощечину так, что след остался. Потом хватает ее за руку и швыряет ее на железное кресло со всей дури. И это только за то, что девочка встала... Рядом сидела мама. Из России, но не русская (я не поняла какой национальности). И мама вообще никак не отреогировала.... У меня был такой шок... Если бы еще этот папа хоть одно движение сделал, я его просто урыла бы. Наверно, он это хорошо понял... Потому, что быстро всех снял с места и смылся... сссука трусливая....
Я думаю, просто ТАМ работают законы. Рукоприкладство в отношении детей ТАМ оочень наказуемо.
А можно чуть подробнее про ваш личный опыт воспитания? Особенно пока ребёнок "господин": он у вас получал всё, чего потребует, и никогда ни в чём не знал отказа, даже если требуемое - Луна с неба? Или для вас это пока только теория?...
А я однажды наблюдала в поезде, как немецкий папа записывал в блокнот очередную шалость сына "на субботу". Оказывается, он спокойно наблюдает разбитый стакан или что-то другое, а в субботу устраивает порку "за всё сразу", как он мне сказал, у них так принято. Вы считаете, это лучше? Наша мама может и шлёпнет сгоряча, но тут же пожалеет и приголубит (я имею в виду нормальную маму, а не истеричку) . Но копить всю неделю, а потом хладнокровно пороть - вот этого я никогда не пойму.
Евгения Сафьянникова
Да, интересно читать о том, что иностранные мамы не орут на детей. Особенно после того, как по ТВ регулярно показывают, как в американских семьях "забивают" насмерть наших приёмных детей.
поведение родителей зависит не от нации, а от их уровня культуры и умения воспитывать своих детей. Неоднократно видела за рубежом не только крики, но и рукоприкладство по отношению к детям.
а по поводу "до 7 лет господин"-убеждена, что это чушь. Вседозволенность ребенка до 7 лет, приводит к глубокой невоспитанности и невозможности что либо сделать с ним после 7ми. Именно такие избалованные дети манипулируют взрослыми, ездят на них, и мамы потом рыдают, не зная, почему ребенок такой вырос.
Конечно Вы правы, как можно наказывать на улице своих детей и орать на них, когда детям еще русских за подол дергать и милостню просить. Это я про узбеков и пр. )))
Итальянцы орут так, что уши закладывет. Финны ...пока со-о-образят (относительно активности финских детей вопрос спорный)....
Знакомые в Германии были приглашены в гости. В гостиной сидел младший сын и смотрел мультики. Родители корректно предложили сыну подняться в свою комнату, и продолжить смотреть телевизор там. Ребенок просто проигнорировал предложение. Когда просьба повторилась, он ответил отказом, мотивируя это тем, что лень, да и в комнате телек меньше по объему (мальчику было меньше 7 лет) . На что родители его приняли сия как должное и проводили гостей в сад (к слову погода стояла холодная) . Вы считаете такого воспитания не хватает нашим русским? и как такой ребенок станет "рабом" после 7-ми лет безнаказанности и не знаний элементарных правил этикета.
Ирина Герасова
Это не крайности но все же,мать постоянно дергая ребенка и командуя им,шлепая его провоцирует в ЦЕЛОМ ПОКАЗАТЕЛЬ нашего общества,КОГДА с методом в УГОЛ,НА горох,порка-простое и банальное неуважение родителей в старости.Мне думается из-за тиранства отцов-матерей к детям,а должно быть уважение как к личности к ребенку и дружба,общение на равных.В тех СТРАНАХ--------------ПОЧИТАЮТ СТАРШИХ И СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ.Это нормально,и ребенок кстати имеет право сидеть в своем доме где ему удобно,и тут дело не в послушании старших,а в УВАЖЕНИИ выбора его мнения и желания со стороны родителей!!!!
А вы про ювенальную юстицию почитайте, когда у нас введут, то тоже орать никто не будет.
честно говоря. в турции я и детей с истериками не видела. и потом. не знаю как запад. а восток с нашими мамами не ровняйте. у них дети в 7 лет ни букв. ни рисовать. ни лепить-не умеют. их мам не работают. но и не занимаются с детьми. а с соседками лясы точат. я знаю из личного опыта. наши дети при работающих мамах не обижены ничем. а если и получили по заслугам. ничего страшного. и еще-вы не знаете. как в восточных семьях старшие лупсарят младших. это я тоже видела. у старших статус такой
Да ладна!! !
И шлепнуть могут и прикрикнуть. Истеричные мамы везде встречаются. Но общее впечатление, что родители терпимее и любви к детям больше, и не только со стороны родителей.
Но у нас например учительница в школе (школа вполне хорошая) "орёт страшным криком". ))) До хрипоты и красного лица (это со слов ребенка) . Родители многие вроде знают. Но жаловаться никто не хочет. В конце года экзамены в гимназию, а от нее зависит средний школьный балл. Вот так то.
Своему рекомендуем вести себя нормально, перетерпеть ее, ну и не огрызаться.
Вы правы - НЕ ОРУТ. Практически никогда. И детей нервных поэтому там намного меньше.
Юлечка Гузева
Зато наглых - на порядок больше. Не ставят старших ни во что... Полюбуйтесь, я только свежую запись в свой блог записал про вандалов...
Знаете, что меня заинтересовало? А как это Вы из господина 7- летнего вдруг раба сделаете? Ребенок - это личность и в 7 лет осознает это великолепно, и если он был господином, то рабом уж точно не будет. Что- то у Вас не стыкуется.. . А из раба делать равного себе уже пробовали? Ну и как?
Евгения Сафьянникова
Просто в точку!!!
Ирина Герасова
это все образно.это воспитание по восточному....и не только.не воспринимайте все дословно.
Я работаю няней в семье. Деткам (двойня) по году и два месяца. Они уже понимают, что такое НЕЛЬЗЯ. И, видимо с такого возраста нужно объяснять ребёнку, как себя вести на улице, в магазине и вообще вне дома. Да и не должно поведение дома отличаться от поведения в общественном месте. Конечно, если ребёнок не слушается, то лучше его домой увести, а не устраивать разборки у всех на виду. Ну покажете свою силу, а скорее слабость, а толку не будет. Всё только через уважение, ЛЮБОВЬ и личный пример.
Вот поэтому у них дети и стреляют в школах по одноклассникам. Вероятно от хорошего воспитания. Хочу сказать, что наши дети на отдыхе ведут себя воспитаннее иностранцев.
А у меня наверху соседи въехали - мама работает, с 4-х летним ребенком бабушка сидит. Как она орет!!!! Я первый раз чут со стула не упала - думала умер кто - это не рев, это вой, как у упыря! И так каждый день. Потом ребенок долго истерично плачет, а бабушка ему подвывает. Потом бегает по стенам, как бешенный до 12 ночи. Вот такая воспитанная семейка поселилась надо мной. А внизу живет семья то ли узбеков с детьми, то ли ...ну не поняла, да и не лезу к соседям. Мы долго не знали, что под нами вообще кто то живет.
Русских воспитаных много, а на шваль не смотри
у нас если ребенка так не воспитывать - будет стресс в школе, где его будут учителя унижать. И надо воспитать сильного, способного дать сдачи человека. А в Европе условия жизни другие. Там нельзя учителям давить на детей даже морально, а наши русские еще и руки прикладывают зачастую, и унижают ребенка морально почти все.
Так что согласна с Европой, но в наших условиях ребенок незащищенный, выросший как цветочек весь обласканный - погибнет в нашем грязном обществе.
Ирина Герасова
Я С ВАМИ СОГЛАСНА.К СОЖАЛЕНИЮ это ПРАВДА.
Olga Fedorchenko
Вот Вы написали, что учителя детей унижают. Я работала в школе учителем рисования. Изо всех сил пыталась с детьми по-хорошему. Так хотелось иногда, чтобы родители некоторых детей пришли тайком на урок и послушали в "бытовке", как ведут себя на уроке их дети, как они умеют оскорблять учителя. Да, рисование - это, конечно, не математика, но ведь всю душу вкладываешь в урок, а в результате...А дома, наверное, тоже говорили, что учитель тройки ставит - просто дура. А тройку получить просто невоможно было - считала, что ребенок старается, значит уже 4 получил. Если хоть что то пытался делать. В результате - отработала время высшей категории и уволилась, так что школа школе рознь, как и человек -человеку.
Бывают кошмарные, богом обиженные учителя, но поверьте, их 1-2 на школу, а от учеников хамства терпеть приходится ...Очень хотелось бы, чтобы каждый родитель тайком побывал на проблемном уроке.
Я сейчас веду ИЗО-студию, ко мне ходят дети, за них платат родители - и все просто счастливы