Воспитание детей
Главные отличия еврейской мамы от русской?
образование в безусловном приоритете, самоотверженность в воспитании гениального ребенка
Безоговорочная любовь и безусловное принятие.
В этом врейской культуре детей любят по факту, за то, что они есть. А не за оценки/успехи/достижения
Да никакой... любящая, внимательная и заботливая, самоотречённая в родительстве мать национальности не имеет. А те, кто уверен в обратном (мне искренне жаль), но весьма ограниченные люди... ну, или какие-то сильные комплексы так влияют. Проводить какую-то градацию, сравнивать и анализировать в пределах этой темы-удел убогого ума.
национальность в документах, там, где ее еще пишут. остальное от семьи зависит.
В воспитании все отличия.
X3
Без понятия.
национальность
Разные религии, разные нации, разные традиции. Как можно сравнивать? Просто для примера, ну, допустим, у евреев культ семьи и детей. Еврей любит свою маму больше, чем жену) Еще в Израиле нет дет. домов. Все потому что у евреев чужих детей не бывает (ну, и плюс, высокий уровень жизни). А многодетной семья считается от 5 детей. То есть, парочку родить, парочку усыновить - абсолютно нормально. Другой подход и к воспитанию. Например-еврейская гуманность. Шлепки, подзатыльники и тд-табу. А про русский ремень/розги вообще речи быть не может, как бы ребенок не шалил.
Еврейская мама определяет национальность своего ребенка, русская - нет
у еврейской мамы обычно больше детей чем у русской
У неё всегда гениальные дети, муж шлемазл и чуть чуть лишнего веса.
Вижу лишь одно мама на еврейском по другому звучит, ежели на русском
Еврейская передает свою национальность ребенку, а у русских национальность -по отцу
еврейская мама не экономит на образовании. Никогда. По опыту могу сказать, что обучать детей еврейской мамы гораздо интереснее и приятнее, чем русской. Она поддерживает, мотивирует своего ребёнка к получению образования, понимает, что такое платное образование и ценит профи. Она умеет видеть выгоду и никогда не упустит шанс, а русская мама упустит и не заметит. Еврейская мама понимает, что такое хороший учитель, то русская не допетрит.
Галина Аверьянова
Моя единственная подруга-именно эта мама. Они хорошие друзья. С ними интересно. Они умные. Моя подруга-жена художника, мама замечательных сыновей. Они стоматологи и зубные техники. моя подруга воспитывала сына сестры мужа. Сестра погибла в молодости. Моя подруга ухаживает 20 лет!!! за своей свекровью, которая проживает в квартире моей подруги. Любит мужа очень. Он русский. Не из столицы. Моя подруга-замечательная жена, мама и невестка.
Прости, что пишу сюда. Комментарии закончились. Так я вас, мужиков не понимаю тогда. Если не дает - плохо. Дает - тоже плохо. Тогда как вас понять?