Воспитание детей
Почему русских детей называют почти всегда еврейскими или греческими именами?
Это традиция всего Христианского мира, а не только Русских.
Еще - Римские, Кельтские (Ольга), славянские (Владимир, Людмила)...
Дана Цумина
Точно! Сын жену частенько называл Хельга
Ни разу не встречал
Татьяна Андросова
Кого ты не вмтречал
Лямурчик Lyamurchic
таких детей
Да ладно! У нас каждый второй - Долбослав.
доброго дня, уважаемый.
Скажите, а какой народ Вы представляете тут на проекте?
спасибо.
Татьяна Андросова
Я представляю самого себя. Никакой народ не представляю.
это называется оккупация христианством.
и в америке так и в африке. куда христианство пришло - имена еврейские, греческие, иногда латинские.
христиане местную культуру уничтожают всеми способами, потому что от количества прихожан зависит их доход.
Потому что еврейская и греческая культура намного старше, нежели русская. До великого князя ВЛАДИМИРА Красно Солнышка (конец I - начало II тысчелетия) русичи были поголовно язычниками, а потому и имена у них были языческими. И даже после крещения они продолжали совмещать христианские имена с языческими. Например князь Иван (Данилович) Калита, Всеволод Большое Гнездо.
Татьяна Андросова
Иван Калита. Иван это христианское имя, а калита прозвище. Ну и каша у тебя в голове.
Татьяна Андросова
Даже не христианское, а еврейское. Всеволод-русское.
Тут все просто православие греческая конфессия а само христианство из Иудеи и по этому имена или греческие или еврейские . А русских исконно имен со временем все забыли .
Анастасия Стародубцева
Нет. Некоторые остались. Владимир, Ольга, имена с вторым корнем -слав.
Я Владимир, сестра - Людмила
Татьяна Андросова
Ваши родители молодцы.
Потому, что своих нема
Татьяна Андросова
Своих полно. Но они не в моде.
Верующие называют детей в честь и память святых, увековечивших свой подвиг. И тут нет национальных прерогатив.
В христианской Церкви есть и исконно славянские имена: Владимир, Ольга, имена со вторым корнем -слав.
А какая Вам разница, как другие называют детей? Назовите своего хоть Дуболомом, кому какое до этого дело?
Татьяна Андросова
Ольга это финское имя, не русское. Так значит только Владимир? Негусто. Не уважают служители культа славян.
Ардак Алиева
Уже написал, что имена двухкоенные со вторым корнем -слав.
А культа славян у верующих не было и нет.
Потому что они жиды
Потому что евреи захватили Россию