Сейчас их очень много. И самые обычные пластиковые на металлической основе самые удобные для кормления. Они намного удобнее деревянных. Можно купить тот, который Вам дизайном понравится, по большому счету они ничем не отличаются в сегменте используемых и требуемых от стульчика функций. И не ведитесь на лишние примочки типа качание, катание, игрушки-погремушки. Нам и многим знакомым не пригодилось. А вес и размер как раз имеет значение и чем проще тем лучше. Конечно хочется купить чаду что-то такое, чтоб там все было. Но вряд ли и чадо оценит, и вам только неудобства. А стоит обратить внимание на легкость и компактность при сложении, если у Вас не очень большое помещение. Наличие ремней, но наверное они везде есть. Столик чтоб не маленький и съемный. Я купила graco tea time, по цене самый дешевый из тех, что мне понравился. Брали на дачу, дома уже был подаренный дорогой Пег-перего с наворотами, так он мне меньше нравился, и я легкий и простой Грако с собой таскала. 2500 стоил, меня устроило.
Пользовались где-то месяцев с 6-ми (сын рано сел, и ползал уже вовсю) и до 1,8 лет. Последнее время все реже, хотелось за общим толом сидеть. А мне по фиг, где сядет, туда и тарелку.
Воспитание детей
Сколько вам прослужил стульчик-столик для кормления малыша, и что надо учитывать при выборе такового?
материал и размер стульчика
ЗЫ а в принципе можно и без него.
мягкое сидение, спинка регулируется. ремни безопасности. . столешня широкая - пластик лучше. чтоб регулировалась под ребенка пока растет.. . стандартный по высоте- чтобы была возможность, сняв столешню, придвинув стул усадить подросшего ребенка к общему столу. . а самое главное- безопасность. . защита от опрокидывания..
У нас Chicco Polly. Старшая в нём сидела до 2,5 лет.
Младшую, которой месяц, сейчас кладу в него, когда прихожу на кухню (у него откидывается спинка) . Впереди ещё 2,5 года эксплуатации.
Ничего с ним не случилось. Только сидение разорвалось в паре мест.
Стул моется целиком, так что выглядит он, как новый.
Алена Багдасарян
тоже такой хочу купить)))Он от 0+ идет? а то я видела 6+
у нас был совдеповский, из натурального дерева)))) он служил до нас не знаю скольким, у нас был года два это точно и после нас еще кому-то служит - мы его отдали знакомым))))))))
у нас деревянный. удобно. а в гости дети и 5 летние приходят-рисуют на нем. так что долго прослужит.
собственно весь период пока ребенок не стал есть за общим столом, все стульчики хорошие надо учесть стираемость мягких деталей и размер потому что не все стульчики влезают на наши кухни.
Нам он служил с 6ти месяцев до полутора лет стабильно, изредка использовался до 2х
Главное чтобы он был устойчивым, Чтоб тканевые детали легко можно было снять для стирки, чтобы столешница была съемной (так легче мыть) , еще у нас столешницу можно было ставить в 3положения ближе/дальше от ребенка, подставка под ножки тоже не помешает.
сыну 4 года и 1 мес. Стульчик и стол-трансформер используем до сих пор. Из натур. древесины-сосны. . За столиком малыш рисует, лепит, кушает....
Для меня самое главное чтоб складывался и поуже. Чтоб убирать можно было, ну и сиденье, чтоб не тряпочное, чтобы протирать можно было. У меня еще спинка откидывается, но я ее ни разу не откидывала, думаю не стоит за такую функцию переплачивать, а вот столешницу смотрите чтоб регулировалась.. . Старшая до 3,5 лет ела в стульчике.
мне важно, чтобы снималиль мягкие подушки для стирки. У меня они на липучках-очень удобно. Правда дети их по-началу всегда отстёгивали и они везде валялись.