Воспитание детей
А Вам тоже в садик дороже ходить чем дома сидеть?
Мы когда-то всё это наблюдали на примерах многочисленных друзей и родственников: чтобы дитё взяли в сад, нужно было дать огромную взятку; чтобы потом под благовидным предлогом оттуда не выперли или не начали чадо изводить, нужно было нести и нести: на ремонт, игрушки, телевизор, магнитофон и DVD проигрыватель (и диски к ним) , охрану - не говоря уже о ежемесячных поборах в виде гомерических количеств канцелярии, полотенец и моющих средств.... Всё это безобразие нас окончательно убедило: нашим детям в саду делать нечего. И мы ни разу о своём решении не пожалели: наши дети не травились некачественной едой, не заработали кучу хронических болячек, не ругаются матом.
Майя Абеуова
вы молодец! очень смело! и что самое главное правильно!!!!но проблема у нас в том,что сидеть дома немогу,муж нас ели тянет,мы снимаем квартиру в городе и живем всего на одну зарплату! мне нужно идти работать....и приходится сдавать в этот дурдом ребёнка...
Да мне как-то не с руки в садик ходить... Поздновато!!!
Нам садик обходится дорого только тем, что ребенок там свое здоровье разменивает у сопливых детей, с которыми родителям недосуг лишние три дня посидеть дома...
у нас денег не просят, дешевле в сад ходить
на 1т р я детей дома не прокормлю
нет, у нас было не так... помощь я сама оказывала, без просьб, боятся у нас сейчас просить.
Москва. У нас нет поборов вообще. Наверное повезло. Поэтому дешевле в сад, стоит копейки, около 30 долларов. Хотя экономия даже не в деньгах, не столько малыш съедает. Просто есть возможность работать.
Мы за сентябрь были 4 раза по 15 минут. Привыкаем пока. Потом сразу заболел. Потом было род. собрание, на котором мне дали жировку на оплату сада за сентябрь, +1000р-спонсоские за сентябрь, +2000на подарки. Вот.
Да, Мария. Нам тоже это дороже, потому что работает у нас в семье только папа. Я пока безработная и садик "съедает" очень много денег. Но мы от него всё-таки не отказываемся, во-первых потому, что ребёнку нужен коллектив сверстников, а во-вторых потому, что я всё-таки планирую найти подходящую работу.
при чём тут деньги.... в саду ребёнок утверждается как личность, пытается отстаивать свои интересы, самоутверждается среди ровесников.... а вы всё в деньгах меряете.... вы о ребёнке лучше подумайте, а не как на нем денег сэкономить
Майя Абеуова
тоесть вы меня в жлобстве обвинить решили?? очень рада за вас что вы свои деньги по копейках не считаете! а у нас не богатая семья, живем от зарплаты до зарплаты, так что теперь,выходит моему ребёнку нет места в садике????
Карлыгаш Айдарбекова
а не обрыбятся рвачи-воспитатели от данных поборов?
они зарплату получают,и борзеют не по-детски.
Назира Бортебаева
Вот вот. Вы совершенно правы, что такому маленькому ребёнку приходится самоутверждаться, как личности... Не всегда взрослым это удаётся... И действительно тут нужно о ребёнке подумать... А родители всегда в первую очередь думают о себе и о своём кошельке. А потом мы удивляемся откуда эти гопники и былота берётся... Самоутверждаются !!!Как начали в ясельках самоутверждаться так и продолжают...
Оксана Миронова
Самоутверждаться и и отстаивать интересы можно не только в садике. А уж где, где а в садике своих интересов нет, там общественные которые скорее подавляют личность, чем ее развивают. так что если действительно дешевле, то сидите дома, а для развития, походите типа в школу раннего развития и в какой-нибудь детский клуб, думаю таких в Киеве полно.
Мы в школу уже ходим, но та же песня была, жаловались в РОНО, ситуация исправилась.
Вам тоже надо действовать, зарвалась администрация вашего садика, бороться надо с такой мразотой,
(извиняюсь за свой французкий).
Майя Абеуова
Улляна, я тоже бы жаловалась,но я боюсь плохого отношения к моему ребёнку в будующем..понимаете?