Воспитание детей

Дочке 3г.8мес.часто может крикнуть:"я тебя не люблю!ты плохая"...

и это она может в мой адрес, бабушкам, тёте,но не мужчинам,ни папе,ни дедушке, потом,когда что-то надо наоборот:"я тебя люблю". Почему она мужчинам побаивается так сказать?А на нас тетенек можно и накричать и обидеть?
Дети в таком возрасте не понимают глубокого (для вас) смысла слова! Скажите ребенку, что вам очень обидно слышать такие слова, раскажите о своих чувствах! Но не думайте, что она сразу перестанет их говорить. Не принимайте близко к сердцу. Ребенок вас любит в любом случае. Даже не сомневайтесь!!!
Василиса Кирсанова
Лучший ответ
это эмоции
не давите на неё
чаще просите и не приказывайте
давайте видимость выбора. в игрушках, еде, действиях
будешь рис или картошку? будем в кубики или ...
сначала в мячик, потом- куличики?
Candy
Боритесь с этим, нельзя такое поведение допускать.
В следующий раз в этой же ситуации сделайте неожиданную для дочери вещь. Она ждет уговоров, ласки и упреков? Сделайте и скажите что-то совершенно непредсказуемое для нее
Счастливая Я
Девочки любят мужчин. Деды и отцы не делают им столько замечаний сколько мы.
да все элементарно - ты плохая.
стань хорошей, не бей, не кричи, подумай над поведением мужчин - что они делают, как себя ведут, и перейми подобное поведение.
в конце концов, если ребенок не слушается и надо его поругать - хови папу, пусть воспитывает, а ты останешься хорошей))
Марина Щепара
наверно видит взаимоотношения в семье. Дети всегда копируют родителей (так считают психологи)
Мой тоже мне такое может сказать. А я отвечаю: "Так обидно.. . ведь я то тебя люблю"...
Анна Тутынина Когда,я говорю,мне обидно,я ведь тебя люблю,она начинает сильнее кричать,нет не люби мнея.
пусть это не педагогично, но я своей дочери в таких случаях шлепаю по губам и потом долго беседую с ней на эту тему. моя может такое и папе сказать. очень резкий и взрывной характер. но я четко сразу это пресекаю. сейчас уже реже она так себя ведет.
Вырастит поймёт и перестанет возраст у них щас такой мой тоже беспределил
Al'bina Nurahunova
быть может у вас разница в воспитании. вы чаще ругаете, а мужкая половина чаще балует. у детей кто дарит подарки и дает сладости, тот хороший, а кто ругает, плахой.
Анна Тутынина У нас все балуют,и я, и бабушки, и дедушка, кроме папы. Папа-сама строгость.
Подсознательно чувствует силу мужскую)))) ) Все можно исправить. Такие детки-они ведь как пластилин.
это манипуляция чистой воды. дочь выбрала к каждому свой подход и давит на мужчин одним способом, на женщин другим. . у меня двое из деда веревки вьют таким макаром)) ) со мной не прокатывает: мама плохая? ну что ж смирись, другой у тебя не будет.