Воспитание детей

Не понимаю таких вопросов

Не понимаю таких вопросов "Что делать когда у ребенка несколько дней температура?", "Что делать когда у ребенка несколько дней понос, сыпь и т.д.?", на мой взгляд ответ очевиден -СРОЧНО ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ а как кажется Вам?
да может они уже обратились- просто интересно мне ние людей- может у кого так было вот и все! люди ж тоже не дураки
Ирина Принц
Лучший ответ
Ксения Сидорова конечно же обратились
только наши врачи могут такого понавыписывать, что стоит подстраховаться тут на ответах
Татьяна Бондарь и с вами соглашусь...особенно если дело под вечер,да еще и в пятницу....может у кого было похожее....
Без Ответов ни один врач не примет....
Надя Сесадзе
А на мой взгляд НЕТ!!! Сначала к нам в ОТветы... а вот мы уже решим тут всё сами...
мне тоже. Это не то место, где надо получать врачебные консультации. Звезда в шоке
А с чего Вы решили, что эти люди не обращались к врачу? Никогда не лишщне бывает узнать ещё информацию--почитать в интернете, поговорить с людьми--вдруг. у кого-то было похожее, что делали..
Александра Ильякова Тогда бы говорили, пробовали то, то и то не помогло...а Тут явно видно, что не обращались!
и не говори...
Ну хорошо. Вот у моей дочки однажды поднялась температура до 39 .Я заподозрила стоматит, пошла педиатру за потверждением диагноза, а он начал утверждать, что не стоатит, а проблемы с горлом. Выписал лекарство, которое до 10 лет противопаказано. Хорошо, что не повелась, стала консультироваться у других. и у знакомой не медика, в том числе, но имевшую опыт со стоматитом, и у знакомого педиатра по телефону смогли узнать .Так вот потеряли сутки, но в конце концов выяснили, что все таки стоматит .
А ведь это не единственный пример.
Так что почему бы не узнать у других людей мнение, может у кого был подобный опыт. Главное не лечится конечно сразу по советам из ответов, но как инфу для размышления и сравнения очень даже иногда полезно знать .
Анастасия Моя))
Александра Ильякова Врачи разные попадаются и согласна, что есть такие болезни, которые можно самой определить, но во многих случаях, например если у ребенка понос, наврятли можно точно сказать что это проблемы с желудком, кишечником, вирусное заболевание
А мне кажется, что каждый может задать такой вопрос, и не факт что они не обращались к врачу, не будет же человек всё расписывать, к кому обращались и когда. Просто спросил и всё , тем более врачи то врачами, а мнение людей которые с этим сталкивались тоже интересно послушать.
Да согласен, вопросы очень странные. А еще бывает пишут типа "У меня уже неделю высокая температура, тошнит и болит живот, подскажите чем лечится".
К врачу обращаться это конечно правильно. Но вот где гарантия, что попадешь к хорошему врачу, а не к идиоту?
Ксения Сидорова самокритично!!!))))
конечно риск есть всегда
Александра Ильякова Согласна риск есть, но зато анализы возьмут и будет ясно что это вообще, а без диагноза лечить??? Ведь при больном горле может быть простуда, которая лечиться таблеточками от горла или ангина, которая без антибиотиков вообще не лечиться. А как самому узнать??? Правильно, только есть диплом о медицинском образовании. Так что обратиться к специалисту в таких ситуациях необходимо!
поддерживаю Ваш ответ-к врачу
Сама как медик отвечу-ДА! мадам, вы абсолютно правы.... Ведь бывают такие мамашки и на приеме-несколько дней болеют, а когда состояние ухудшается, бегут к врачу.... или скорую.... а до этого, спрашивается, вы 10 дней температуру чем сбивали?
Мне не кажется, я уверена: такие мамки-папки своих же детей гробят собственной тупостью и ленью. Значит, на время просиживания в сети бестолковки хватает. а позвонить врачу-нет. Конечно, лучше деть запустится и разболеется, зато потом мычать будут, какие врачи пи.... сы! А советчиков в сети хоть отбавляй, все такие умники, с медицинскими дипломами сидят! Мне до слёз смешно, когда проблема очевидна, но ту же ангину грудничкам мёдом советуют лечить-навеяло....
Да не любит народ ходить по врачам, предпочитает сам лечиться, отсюда и вопросы. Но все до поры до времени. Я бы так не рисковала, особенно с ребенком. Я на себе однажды испытала весь ужас самолечения, чуть не задохнулась. Лечила грипп, а оказался фарингит с ларингитом. Симптомы одинаковые - кашель, а лечение то разное. С тех пор иду сразу к врачу или если нужна помощь вечером или ночью звоню в скорую, не вызываю, а просто звоню им и прошу меня проконсультировать, чем сейчас помочь себе, а уже на следующий день обязательно иду в больницу.
Александра Ильякова Согласна, так и надо, банальная консультация специалиста уже может помочь, а вот совет "простых" людей может привести к плачевным ситуациям, в лучшем случае - развития хроники заболевания
Валентина Яковлева ну в данном случае, и врач бы не факт, что бы правильно поставил диагноз, у нас пока совсем плохо не станет и скорую не вызовешь ...тогда может определят.
Да есть токое! я еще все думаю : родили, а что делать дальне с ребенком не знают.
У половины, задающих такие вопросы вообще детей нет. Тролли. Тут девочка 13 лет такой вопрос задавала, якобы для братика. А то ее мама, у которой двое детей, не знает, что делать, когда у ребенка темпераутра.
Liya Churkina
Просто в этот момент общение с такими же мамочками помогает понять что не только у задающего вопрос в жизни была такая проблема. А врач - само собой...
Есть такие что уже и вылечились, а итерес к другим способам лечения остался. Но есть и такие что сначало в инете ответы ищут, а потом к врачу бегут.
по моему у авторов подобных вопросов или врача в нас. пункте нет, или такая ситуация не первый раз а привычные методы не помогают, а мозгов врача вызвать или самим на прием-не хватает.... бабушек на них нет))) ) моя мама при темп. у ребенка 37 готова уже врача вызывать))
Молодец Кэп
Это понятно! ! Но есть такие мамы которые хотят вылечить ребенка народными средствами к примеру и не правильно задают свои вопросы. Или это молодые папочки сидят и не знают что делать)))))))))