Воспитание детей
Какие слова кроме мамы выговаривает ваш годовасик?Каков словарный запас?
а вы все показывайте, рассказывайте. в день по 1-2 слова. У нас так и происходит
Старшая начала говорить почти в три, младшая к 9 месяцам трепалась, как взрослая, полными предложениями)
моему 11... первые слова в 5 мес. . сейчас говорит оч много. . в активном словаре слов 20-30.. папа баба мама дядя деда б; атик, Тата (Саша) , ля (ОЛя) кыка (киска) , мя, бака (собака) , где, кто, ляля и тп. . может говорить предложения из 2-3 слов. . где ма папа, ета кака (это как) и тд. . как попугай любит повторять незнакомые слова или окончания фраз. .
старший тже рано начала говорить. в садик пошел в 1,10 и мог сам называть по имени отчеству воспитательниц. .
ну вообще то я такая повернутая на развитии мамашка. . пальчиковые игры.. . стишки потешки и тп у нас в ходу с самого рождения. . это помогает или что- но факт налицо!
А у вас что болтает ???
Виктория Ким
у нас мама,папа,баба,на,мяу,бум-бум,мячик(мякик),пошли,,..я просто тока недавно заметила что он как губка,все схватытвает,жаль что поняла поздно надо было раньше развивать его.А я незанималась совсем.
только папа говорила. и всё
У меня записано что в год мы говорили 9 слов, какие не помню
Старшая в год уже стихи рассказывала, а младший слов 30 знал
Мама, папа, баба, дай, на! Все остальное по своему, но понятное для меня. (Пить - пи и т д.)
мам, баб, дед, гав, кис, ляля, часики, и слово АЛЁ ))) когда тел. звонит или домофон )
мама ппа бейба . асе)))))))))))