Воспитание детей

Вы ни разу не жалели, что словарный запас вашего ребенка

нельзя контролировать. Его пополняют люди неприятные Вам неприятными словами, и это на всю жизнь...
Дарья Огнева
Жалей, не жалей, а этого никому не избежать, коль ,,крутимся в одной мясорубке".)
Нелли Порфирова
Лучший ответ
жалею что педагогическая этика не позволяет научить правильному употреблению тех слов, что пополнили запас..)
Не на всю жизнь, конечно. Наличие развитого интеллекта и словарного запаса как раз и помогает разобраться с мусором, не страшно
Анюта Быкова
и чего? закрыть ребенка под замок - зато словарный запас будет лично ваш у ребенка.
Дарья Огнева Бляттть!!!! Опять на дуну попала!!! ЧТО ТЫ ОВЦА НЕСЕШЬ? ТВ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ МОЗГ ИСПОЛЬЗОВАЛА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СКАЗАТЬ ЧТО-ТО????
Нет. Он для меня человек, а не вещь, которая должна быть такой, как я хочу.
Ну ребенок это все таки ВАШ ребенок и от ВАС зависит что Вы сотворите чтобы направить его по нужным рельсам. Но да. 2х одинаковых (Допустим ляшкО) не существует. И еще никто не знает что с Вашей дитятей станет в будущем. СУДЬБА ять.
А смысл? Ребенок же не живет только с родителями в изоляции, без всех благ цивилизации. А вот научить ребенка не использовать не хорошие слова можно.
Именно по этому есть такое понятие как "воспитание". Вы должны как можно больше объяснять ребенку, как можно больше с ним разговаривать. К сожалению. в нашем обществе такая тенденция пошла, что женщина обязана работать, если женщина занимается домом и воспитанием ребенка - она лентяйка. Вот только у таких "лентяек" дети развиваются духовно и вырастают замечательными людьми.
Кобзарь Юля
Глупости, что на всю жизнь.
Было дело, матом ругалась как сапожник, а сейчас даже когда ударюсь максимум "блин" можно от меня услышать и так уже 10 лет.
Младший как диктофон, всё запоминает, но если не акцентировать внимание на плохих словах, быстро перестаёт их употреблять.