Воспитание детей
Говорят что с ребёнком надо разговаривать,а если он тупо смотрит и хлопает глазами и думает о своём,что тогда?
значит ему похуй. он хочет мультиков
Танюша Куренная
вот и я о том же,но говорят все что с ребёнком надо разговаривать и воспитывать.
он как компьютер каждое слово запоминает а к 18 годам слышать и видеть тебя не хочет уже ))))))
Значит с ним надо разговаривать с другой интонацией. Значит ему надо что-то объяснять по средствам игры или сказки. А может быть, надо поговорить с ним чуть позже, а сейчас надо оставить ребёнка наедине со своими мыслями.
Смотря сколько лет ребёнку.. . Смотря о чём разговор.. .
Всё зависит от конкретной ситуации и от индивидуальных особенностей ребёнка...
надо выводить на разговор, как психоаналитики делают)))
может быть, но я все равно со своим с рождения разговариваю и вам рекомендую)) от этого только польза будет)
может он иностранец?
это вам кажется, что "тупо"...
дать подзатыльник и в любом случае добиться от него реакции - ответа, мыслей по этому поводу, тогда у него уже не получится "тупо слушать и хлопать глазами", а придется задуматься о услышанном
а ты пробивайся через его тупость, но не гноби
Это вам так кажется, что он тупо смотрит-он все прекрасно слышит и понимает. Для некоторых детей надо 15 раз повторить, но рано или поздно вы достучитесь. Если конечно, стучать будете не по голове)
Ребенок воспринимает нравоучения не более 30 сек. Дальнейшее просто сотрясание воздуха!
значит это не ваш ребёнок
Танюша Куренная
это как?
Значит поздно начали разговаривать...
Речь о младенце?
Да, надо разговаривать, петь, показывать что-то, называть это, тыкать пальцем на родственников (папа, мама, баба, деда... ) Кажется, что ничего не понимает. Потом как первое слово осилит, резко всё это вспоминается у них и начинают болтать. Да и то, что внимание Вы на него обращаете, они это чувствуют, а так всегда будет видеть, что с людьми вы разговариваете, а с ним нет.. . может комплекс развиться, не смотря на то, что он такой маленький.
Танюша Куренная
нет моей дочери уже 8,но как начинаешь с ней проводить беседу по поводу учёбы или что она что-то должна убрать и пр. вот такое поведение,хоть убейся но она тебя не слышит.
Дети не сосредотачиваются на чем то долго. Они всё время переключаются. Может вы часами с ними говорить пытаетесь?
нечего донимать не интересными темами, найдите общий язык и будте похитрее вы ведь мама
Нужно попытаться поставить себя на его место. Представьте что это Вы стоите, хлопаете глазами и думаете о своем. Что нужно сказать беседующему с Вами человеку, чтобы Вы стали его слушать?