Воспитание детей
Вы считаете номрально ли это?Женщина начинает рассказ,тчо в тот день мы со знакомым и 10-им сыном пошли погулять....
на кладбище. У кого-нибудь может возникнуть желание пойти погулять с ребенком на кладбище? По всему расказу им та мбыло делать нечего ни к каким родственникам им не надо было,и никого из родни у низ там нет.
Офигеть! До чего только люди не дойдут ))) Больше гулять, что ли, негде ?
На Ваганьковское кладбище экскурсии водят, однако) . В Тбилиси и Одессе кладбища такие, что после их посещения некоторые говорят - живут же люди. А Вы как себе кладбище представляете?
Татьяна Бондаренко
Не только там))) Одно дело идти из интереса посмотреть найти могилу какой-нибудь знаменитости, а другое просто так идти туда гулять.Как-то 10му ребенку рассматривать венки и надгробия не очень хорошо....
И я согласна с большинством) Кладбища иной раз бывают невероятно интересными! Всякие памятники, склепы.. Я вот в детстве и обычные кладбища любила, без барельефов и надгробий) Просто там всегда очень тихо, спокойно и красиво.
а что в кладбище плохова, кроме толп скорбящих? любой памятник - тоже кладбище. жрать какать на могилки ненадо, а вот походить по нему - ничего страшного не случиться и уродом ты от этого не станешь. это не плохое место, в которое ходят только те кому "надо". такая же часть общего, как парк, шоссе или общественный туалет.
Ничего страшного в этом не вижу. Может быть кладбище красивое. Не понимаю, почему некоторые считают, что детей нельзя водить на кладбище. Начинают говорить про плохую энергетику и прочее. Я на кладбище спокойствие чувствую.
Мария Балабаева
Таки убедили!!! Давно хотел сменить ник на "Жук в муравейнике")))
встречала по жизни людей, которые любят гулять на кладбище, хотя сама такого не понимаю
Смотря что для вас кладбище - сборище мертвецов или уютный парк. Осенью в погожий день на кладбищах очень красиво, есть люди которые приходят просто погулять там как по парку. Опять же при кладбищах часто есть церкви, может они туда ходили?
Пример: музей Коломенское в Москве - там есть церковь на горе, и пройти к ней можно только через небольшое кладбище. От церкви открывается прекрасная панорама. В такой прогулке нет ничего странного.
прямо целенаправленно гулять на кладбище не ходили, но как-то гуляли с младшей, по пути попалась церковь, одна из самых старинных в нашем городе, вокруг неё кладбище, доча меня затащила в церковь, зашли, посмотрели, потом она заинтересовалась надгробьями вокруг, а там ещё с 18-19 веков сохранились, красивые... ну и прогулялись немного, далеко правда не заходили-жутковато (мне жутковато, доче по-моему пофиг было) да и огромное оно.. .
ничего страшного в таких прогулках не вижу, если без фанатизма конечно) может Вашу знакомую тоже сын затащил...
10 лет - ребенок не маленький, наверняка уже задавался вопросами о жизни и смерти.. . Кладбище - как раз такое место, которое располагает на разговоры о вечном и бренном, о смысле жизни и так далее....
кладбища бывают разные на некоторые кладбища экскурсии водят, в Москве в Питере, во Львове, в Вильнюсе. Хельсинки это так навскидку. мне не нравится, но на вкус и цвет товарищей нет
зато ребёнок не будет боятся кладбищ
Иной погост как музей. Сколько на земле жило людей которых Вы не знали и не узнаете. У них была своя история. Читать надгробные надписи-поучительно. Но детям там и правда не место, тем более для променада.
Может там гулять больше негде, а вообще конечно ничего нормального в этом нет
как-то лет8 тому назд мой парень повёл меня на кладбище со словами"там есть такие классные барельефы, красивые надгробия и записи, и есть монумент посвященный футбольной команде", и было действительно интересно. а в англии, насколько я знаю, многим нравиться посещать старинные кладбища.
Смотря что за кладбище... У нас в городе есть одно кладбище, открыто всего 4 года назад, чисто, красиво, много зелени, широкие аллеи и конечно-тихо, почему бы не прогуляться, если нет конечно религиозных тормозов