Воспитание детей
я что-то не поняла...а вы как вводите прикорм? каждый день разное пюре даете?
Ну через пару дней вводила уже новый .А зачем тянут, если нет аллергии. Я побыстрому проверила нет ли аллерги на каждый овощ, а потом вскоре начала варить уже супчики, потому что кушать одну цветную капусту действительно ребенку не весело. Но если ваш ребенок аллергик, тогда может вы и осторожничаете, а у меня нет проблем с аллергиями. Сыну варила уже супчик через пару недель после начала введения прикорма, если не раньше .
я 1-ую неделю давала цв. капусту
2-ую неделю давала брокколи
3-ую недклю кабачок
когда плевался, то я в пюрешку расталкивала печенье детское "бегимоик бонди" становиось сладенько и все ел
2-ую неделю давала брокколи
3-ую недклю кабачок
деньги позволяли и давала каждый день разную пищу, что-то покупала, что-то сама делала
да. разное
Бакыт Ануарбекова
а как же вы поймете, если аллергия или еще что-нибудь, на что такая реакция?
когда вводила дней 5 давала одно и тоже, только порцию увелиыивала. Начинала сначала с ложки, а потом уже новое давала сразу сколько съест.
я баночные не даю, собственного приготовления. И я не вводила с одной ложки, а просто дала сразу ложки 4, реакции нет, кроме этого продукта еще что-нить ввожу на след. день. Вобщем чтоб разнообразное все было.
Ирина Федотова
А с какого возраста Вы начали?
Бакыт Ануарбекова
я тоже варю сама в пароварке. просто думала, что надо что-то одно довести до полной порции и только потом вводить еще что-то.
Сначала одно 3-4 дня проходит, алергй нет, другое. И так и пошло
нет, постепенно. сначала ребенок к одному привыкнет, если все нормально усвоил, живот и желудок в порядке, высыпаний нет, то этим смело кормите. Потом что-то новое и т. д.