Воспитание детей
Нафига выдавать паспорт в 14 лет и говорить,что с 14 у нас уголовная ответсвенность есть если все равно малолетки
никогда не наказываются?Максимум штраф родителям,так ребенку это по барабану.Ведь если кого и отправляют в колонии так только дет.домовских там всегда можно найти повод.А такие же преступники имеющие родителей (деньги не имеют значения) за любую выходку просто ставятся на учет в милицию и чтобы они не делали только им там лекцию очередную прочитают и всё.Хотя есть такие кого надо бы отправлять в колонии,никто же не говорит что прям на год,можно на месяц,два....
маралистка?)) ) вы девушка не в той стране находитесь. вам в Японию надо. там она уголовная реально)
у них случай в 2004 был забавный (в плане реакции а не самого случая) . 11 летняя девочка зарезала подругу, за то, что та её дразнила (ну обычная школьная фигня) . ладно шумиха, так парламент отреагировал вот как - поднял вопрос об предоставление уголовной отвественности не с 14 лет, а с 11. представите себе можете? один случай - и закон реагирует. с 11 лет! у нас до 18 то долба**** какойто. а там с 11.
принятть не приняли, но правда упекли её. но не в тюрягу а в исправительно учереждение. типа наших колоний, только по круче.
ещё раз говорю - у нас не страна а шутка. да и вдруг если кто скажет, чё ты такой умный тогда тут делаешь - неповезло мне. родился тут, а бабла уехать нет. да и кому я нужен то? вот и живу сдесь. знаю что какашка - да видно сам какашка, место мою тут)) ) стану кем-то свалю.
А о детских приёмниках Вы ничего не слышали разве? Вот туда помещают малолетних преступников на 15 суток. А если что по ужаснее совершил - колония, всем без исключения!
А вы разве не поняли?))) этот закон был сильно пролобирован педофилами. Они о своей ответственности беспокоились, а не о подростковой...
Ну во-первых наказываются. Во-вторых с 14 лет человек из "частично дееспособного" (малолетнего) превращается в "ограниченно дееспособного" (несовершеннолетнего) , т. е. уже имеет право и сделки заключать некоторые самостоятельно, некоторые же - от своего, опять, имени но при согласии родителей, и объекты авторского права защищать и в различные структуры обращаться и т. д. Паспорт нужен, естественно.