Воспитание детей

Как вы считаете дети созрели в 14 лет ло уголовной отвествености?

Никакой возраст не ответственен
Гулькайшим Нурмагамбетова
Лучший ответ
Они и раньше вполне созрели.
Жаннет Нур
См. фильм "Сволочи"
Ольга Воронкина Этот сценарий выдуман по политическому заказу власти. Т. е. брехня.
Восточная мудрость гласит, что даже у очень правильных родителей вырастают совершенно неправильные дети, если их не любить
Юлия Гунина
Даже раньше.
Уже в 4 классе есть прожженные. Очень много идиотов и дебилов как в 6, так и в 11 классах. И, в основном, это дети неблагополучных семей. Добавляем всеобщую нищету и получаем "зону" в школах. Так что 14 лет - это уже очень осознанно для некоторых.
Janar Rahimbaeva
Читайте уголовный кодекс - там все есть и все написано!
Вполне созрели как в школу пошли. Только нужен полностью отдельный подход - не общеуголовная, а ювенальная юстиция. Отдельный кодекс, отдельный процессуальный кодекс, отдельные суды или по крайней мере коллегии в судах. Другой перечень наазуемых преступлений, другая система наказаний, иные режимы содержания. Причём для разных возрастных групп - разные.
Тамара Гергерт
Если УК существует (что я считаю неправильным в принципе), то у него не должно быть возрастных ограничений, совсем, с пеленок. Почитайте о "банде с Мещеры" в Нижнем Новгороде.
да и раньше созрели
Да
Катя
да
Карина .
Не созрели, только после армии.
Мария Ожуженко
От случая к случаю. Просто детям надо давать шанс исправится. А то понабирают в одну комнату по 30 подростков, а там пипец.... насилуют, убивают, унижают, + сами охранники колоний их насилуют и унижают, а потом удивляемся, почему у нас преступников много. Сами же построили такие условия, где не быть преступником-значит все.... тебя опустят, пустят по кругу, а там и фамилия не спросят.

Надо давать шансы ( до 3 ошибок). Если он не исправляем-то по двойной строгости закона (смертная казнь, расстрел, пожизненное заключение без права на УДО.

Надо дать детям шанс, а когда они исчерпают себя, то судить по двойной строгости. Сделал бы мой сын что-то нехорошее-дал бы такие люли и лично отвел бы камеру.
Kirillova.tatyana.88 я щас школу увидел
Да уже закладки по дворам разносят, садить! 1!!
Лена Бот
да
Victoria ""))))