Воспитание детей
Вот зачем детям паспорт в 14 лет?
Кредит им не дают,доверенность неьзя оформить,даже сим-карту и то не оформляют!
считаю, что рано в 14 лет получать паспорт, что толку то, ещё дети совсем... как раньше было в 16-надо было так и оставить
Паспорт нужен для идентификации личности, с такого возраста дети все же чаще бывают одни.
А у нас паспорт с 16 оформляют.
И в некоторые страны загранпаспорт с раннего возраста.
А у нас паспорт с 16 оформляют.
Еще ИНН... Зато сразу "поставили на учет". В школе на родительском собрании сказали, что дети могут работать с 12 лет! Кто только возьмет?
Ничего про паспорт не скажу, но то, что современные 14-летние, в большинстве своем уже не дети, это точно....
у нас же жениться можно при особых обстоятельствах с 14...мы дочке сделали загран в 2 года)
что бы ы тюрьму посадить если что натворят
Чтоб было куда в пятнадцать ребенка вписать.
Для выезда за границу. У нас выдают детям паспорт и новорождённым. (до 5 лет ежегодно меняем)
Чтобы лишний раз налог собрать за изготовление паспорта
Это ещё при Ельцине какая-то история была. Чиновник высокопост. попадал под статью. По моему что-то с растлением... Вот, чтобы его отмазать, чтобы он не сел, придумали быстренько, говорят, очень быстро ввели паспорта с 14 лет. Мол, взрослый уже... Вот так.
Чтобы от родителей удирать было сподручнее (на поезд же билет без паспорта не продадут) . Или подработать в летний период (работать берут только при наличии паспорта)
чтобы знали кто есть кто, чтоб ребёнку можно было выезжать за границу (допустим к родственникам) в некоторых государствах, если это надо родителям паспорт выдают с рождения и все счастливы!
А вот свой бизнес открыть можно, с согласия родителей конечно
Честно говоря я сама удивляюсь)
Хоть мне и 14)
Но паспорт я ещё не получила.. .
Только наверно чтобы в кино ходить=)))
Хоть мне и 14)
Но паспорт я ещё не получила.. .
Только наверно чтобы в кино ходить=)))