Воспитание детей

ак снизить температуру?малышу 9мес

я даю Нурофен детский и оставляю в тоненькой маечке, а потом меняю, если стала потной.
Надежда Александрова
Лучший ответ
в аптеке столько средств.... на любой вкус и цвет.
Самый простой способ сварить морс. У меня когда была температура, то мама всегда варила морс и я так вылечивалась. И безвредно и помогало! Ни в коем случае не давайте антибиотики
Диана Седова
вызвать врача на дом
Методом физического охлаждения - обтиранием. Намочите полотенце прохладной водой, оботрите малышу лицо, подмышечные впадины, вытрите насухо. Через 5 мин измерьте температуру, если практически совсем не упала, еще пару раз повторите процедуру и вновь измерьте температуру, можно сразу пару раз сделать. Измерять температуру следует в течении 10 минут, не меньше. Кроме того, если Вам неудобно измерять ее в подмышечной впадине, это можно сделать в паховой складке: согните ножку малыша в колене, в образовавшуюся складку в области паха поместите термометр так, чтобы его со всех сторон касалась кожа.
Ну или сбегайте в ближайшую аптеку, попросите свечи для снижения температуры, , которые можно ставить 9-месячным. Ну или вызывайте врача/скорую.
натереть раствором с уксусом или водкой
Ирина Юшкова
мы пользовались свечками цефекон
для маленьких деток есть два вида препаратов - на основе парацетомола и на основе нурофена. Их можно чередовать, можно даже одновременно принимать - они разные. Аспирин детям такого возраста категорически нельзя! Можно попробовать обтирание - водой, а лучше водой с уксусом. Я свом так и понижала, когда болели.
Ирина Сиотка
Аспирин, думаю поможет. Но не более 1\4таблетки
Простынь намочить в растворе воды и уксуса, так чтоб было кисло, и завернуть голово ребенка. Снижает быстро. Но из за дискомфорта ребенок будет орать.
Aigerim Abaikizy
панадол
Юля Ковальскя
больше пить!
не укутывать! (тело не нагревать) !
свечи эфералган!
Tatiana Alekseeva
Лучше дать нурофен и все-таки вызвать врача.