Воспитание детей

Ротовирус у малыша 9мес. Нескончаемый понос!!! Лечение: смекта и энтерофурил. У кого было? Как вылечились?

Сразу же скажу, что лежим в инфекционке, только толку не особо. Понос только набирает обороты. Рвоты нет, ттт. Кто сталкивался, поделитесь. Я в панике.
Надеюсь, не допустят обезвоживания. Поите, капельницу бы ему хорошо поставить.
А&
Анютка "малая"
Лучший ответ
Жалко малыша.
У нас коллега уже в больницу попал с этой ротовирусной инфккцией.
да фигня, щяс капельницу наладят на сутки
Ваша задача- поить. Каждые пять минут по ложке воды. Остальное образуется.
Ольга Дробыш
Эмигил ф
Мария Титова
Надо очень часто понемногу давать пить воду, а можно регидрон растворить в воде. Из еды можно безмолочную рисовую кашу разводную, картофельное пюре на воде и белый хлеб. У меня сын в год и 4 мес. Болел этим., еще принимали энтерофурил и сбивали температуру.
Светлана М
Самое главное сейчас больше поить водичкой, так как если этого не делать может быть обезвоживания, а это уж поверьте мне очень плохо. Еще я вам рекомендую, полисорб давать ребенку, он за короткие сроки стул приводит в норму. Поправляйтесь скорее.
Было и не раз. В реанимации лежал ребенок. Опасность обезвоживания. Диету надо соблюдать. Молочку не давать. Но чем кормить в 9 мес иным я не знаю.
Korotova83
Тем же самым, помоему это у них стандарт лечения, ребенок из сада 2 раза за 4 месяца приносил, болели все мы.
Главное что бы диагноз был правильно поставлен
Марина Галко
смекта помогает, но не всем. еще нифоруксозид хорошее средство
Алина Москвичёва Он же энтерофурил, он же стопдиар... не помогает.
Нашего почти не рвало, а вот диарея тоже была ого-го! Давала макмирор и пить каждые полчаса. Через пару дней уже как огурчик был.
поить по чуть-чуть при таком поносе
Gulsina Galiullina