Воспитание детей
У малыша двух лет понос, в домашних условиях, что можно предпринять???
Учтите, у ребенка такого возраста может очень быстро произойти обезвоживание, ВЫЗОВИТЕ ВРАЧА! В 1. регидрон- восполнить потерянную жидкость. Разводится пакет на 1 литр, дается дробно, смотрите сколько жидкости теряет малыш- с поносом, рвотой. 2. Смекта 3 раза в день. 3. ДИЕТА! минимум 4 дня. Варить рис с большим количеством жидкости- полученным рисовым отваром и кормите. На следующий день можно присоединить к отвару картошечку- будет суп, ну а на 3-4 день- паровые фрикадельки из белого мяса курицы. НИЧЕГО ЖИРНОГО И ЖАРЕННОГО! возможно на одной диете поправить состояние ребенка. Если за день лучше не становится -подключайте энтерофурил, или эрсефурил, дозировка в аннотации. По окончанию их приема- Бифиформ или Линекс. Мы не раз сталкивались с этим, поэтому знаю все наизусть. Но еще раз-достоверно оценить состояние может только врач!
Суспензия Энтерофурил+Смекта, исключить пока молочные продукты, соки, овощи и фрукты.
Зверобоя заварить и полстакана дать выпить.
смекта
Рисовый отвар никто не отменял.
Людмила Костинюк
Фигею. Белок с сальмонеллами стал антисептиком!
черничный кисель, можно сухие ягоды черники или замороженные
Фурозолидон.
В полстакана кипячёной воды вбить яичный белок и напоить, природный антисептик.
если нет температуры и боли, то заварите ромашку, еще можно рисовый отвар. при поносе организм обезвоживается, давайте теплое питье. а если ребенку плохо, то вызовите врача.
энтеросгель нам помог слава богу!
С роддома принесли кишечную инфекцию я лечила так В остывший стакан киселя добавить чайную ложку 3-5% йода. Давать по чайной ложке каждые 10 минут. Кормить можно только печеным яблоком