Воспитание детей

как в домашних условиях сделать малышу творог?

в небольшое количество молока добавить немного кефира и нагреть. эта смесь нагреется и свернется, сверху вычерпаете или выцедите творожок а останется сыворотка. которую я на оладьи пускала.
Анна Виноградская
Лучший ответ
Дождись пока молоко чуть скиснет, потом подогрей его но не кипяти. И отбрось в марлю. Подвесь мешочек и пусть висит, через некоторое время положи это под пресс. Деревянная доска а на ней ну можно гирю какую нибудь. и вот.. . творожок можно ножом резать) Но лучше побольше объём бери молока. Я всегда так делала. Ел с удовольствием) И не только малыш)
N*
Nadegda *****
Молоко или кефир сквасить, поставить в теплое место, когда жидкость опустится, а гуща будет наверху, процедить чере марлечку и подвесить ...Все что останетется в марле - то творог....
Я делала так. Покупала 0,5л. кефира в мягкой упаковке. Замораживала. Потом брала сито, клала марлю и размораживала. Получается очень вкусный творожок, гомогенный.
Молоко которое начало скисать, надо довести до кипения, а затем процедить. Получиться очень нежный творожок.
дать молоку скиснуть, на водяной бане нагреть до створаживания, на сито марлечку и откинуть, отжать и творог готов. Из магазинного кефира получается очень кислый творог!
я делала так: 2 части молока (не кислого) доводила почти до кипения и наливала одну часть кефира. Все перемешивала, пока не створожится, выключала огонь. Давала немного постоять и отбрасывала на марлю. Чтобы был мягкий, потом добавляла йогурт до нужной консистенции.
Кипятим кефир, затем процеживаем. Если молоко свежее, то для того, чтобы оно створожилось, его нужно вскипятить и добавить хлористый кальций (продаётся в аптеке, стоит недорого)
Анна Пунтус
лучше всего.. о. 5 кефира в кастрюльку и пусть закипит ..через сито ..сыворотка сбежит а творожок останется.. получается такой нежный ...вкуснятина... можно с бананам ..можно с ягодками!
Кристина )
Когда молоко закиснит (в ложке смотрится как желе) Поставь на огонь и нагрей до комнатной температуры, откинь на сито или через марлю чтобы стекла сыворотка (кстати она очень полезна для желудка и при больных суставах )