Воспитание детей

что делать если в 14 лет ребенок не моет за собой посуду?

Наташа Shop
Интересно, это принципиальный для вас вопрос или просто раздражающий фактор. Вы бы сначала очертили полный перечень обязанностей ребенка. Скажите, что он должен то-то и то-то теперь делать и не просто потому что вам захотелось, а с обоснованием. Представьте себя на его месте: жили не-тужили и вдруг на тебя обижен близкий человек. Возможно ребенок это делает машинально. Ведь вам не столько мытая посуда нужна, сколько почувствовать, что о вас заботиться и помогает ваш ребенок хотя бы в мелочах. Ведь вы так же стараетесь помочь ему. Выполнение повседнев. домашних обязанностей-это и есть проявление любви к близким. Возможно, он будет сопротивляться (вот не хочу мыть посуду и все) . Главное-не кричать, а спокойно обяснить, что если у него есть право не мыть посуду, то у вас право-не кормить его. Но труднее всего удержаться и выполнить свою угрозу, а так же не помыть посуду. То есть если для вас это принцип-стойте до конца, а если просто хотите придраться, то не стоит портить отношения.
Наденька Надежда
Лучший ответ
Пару раз налейте ему суп, или положите второе в ту-же немытую тарелку, что он оставил после себя. (чем грязнее, тем лучше) . не думаю, что ему это понравится. Вот и разьясните, что уборщиц за ним нет
Пусть, как свинья, жрёт из грязной!
выделяете набор посуды и приборы, его собственные и раздрешаете есть только из них.. . есть захочет, помоет.
Глупые советы! Положить еду в немытую тарелку - а немытую тарелку что, в холодильнике сохранять? Ведь до следующей еды она попросту закиснет, и потом от отравления лечить нужно будет. А вы с вопросом опоздали, лет на 10-11. Так что мойте и не жалуйтесь.
Ну и что, я тоже в час ночи за собой посуду не мою - ну не тянет на такие подвиги в это время...
Алекса Смит
Это Ваш пробел в воспитании. Не зачем сюда выносить.
принести эту посуду ему в комнату
Svetlana Kozvonina
не мойте, можно складывать посуду эту в комнату к ребенку, но этим конечно надо было заниматься раньше
•simaaa'• •kene[S]•
ну некоторые мучаются, что мальчик в 40 посуду не моет. поэтому медленно и методично приучать. у нас так - я готовлю, папа моет. поэтому сын считает это нормальным, за собой вымыть или когда папы нет. конечно, иногда забывает, отправляю назад на кухню, сама не берусь
Наталья Шмидт
Не кормить. Или пусть ест из одноразовой. И вообще мальчик или девочка?
Пускай не моет. Жизнь заставит и научит.
Не кормите её... иш королевна, ей и готовь и мой посуду.. . надо же уже быть ответственной в таком возрасте, мне щас 16, и я лет с 8 в доме делаю генеральную уборку полностью, пылесошу, мою полы, пыль протираю если есть, посуду всегда практически мою, за кошками всегда убираю. Мама работает, деньги зарабатывает, и что ей ещё всё по дому делать? Нет, это уж слишком.. . мама у меня конечно убирается, но всё самое основное делаю я. Я не работаю, поэтому хоть по дому нужно помогать. А мама готовит каждый вечер, уставшая с работы приходит, поэтому ей уже точно не до уборки
Повзрослеет, будет мыть. А пока - отдельный ему комплект посуды, пусть своей тарелкой распоряжается как хочет, моет или ест из грязной, если он такой небрезгливый.
заставить.
Т Смирнова
Мойте за собой посуду сразу, а когда посуда, которую не помыл ребенок, накапливатся отнсите ее к нему в комнату на стол, стул, пол, кровать, диван, шкаф...
Катюшка Катя
воспитывать, довести до сознания ребенка!!!!
Галина Павлик
пиздюлей и всё)
Налейте ему, например, суп в не вымотую им тарелку. Или что-то в этом же духе.
по ебалу ему!!!!
сама оторви свое тепленькое мягкое место и помой за ребенком!!!!
Gulfara Sarsembaeva